Россия и Китай разрабатывают криптовалюту которая будет обеспечена золотом

Россия и Китай разрабатывают криптовалюту которая будет обеспечена золотом cryptowiki.ru

Появилась информация о том, что Россия и Китай работают над созданием собственной криптовалюты, которая будет привязана к золоту.

О планах двух крупных держав рассказал экономист из США Джим Рикардс. Он не уточнил, откуда у него такая информация, но привёл весьма серьёзные доводы в пользу своего заявления.

По словам Рикардса, работа над цифровой валютой общими усилиями России и Китая ведётся уже несколько лет. Будущая криптовалюта будет поддерживаться золотом, что объясняет, почему Россия и Китай в последние годы так активно покупают ценный металл.

Кроме этого, можно наблюдать ещё один интересный факт. Для создания такой масштабной цифровой валюты потребуются технологические решения и специалисты, и на этом фоне вспоминается внезапное сближение России и китайской компании Huawei, которая фактически контролируется государством. Не исключено, что стороны втихую работают над криптовалютой.

Зачем же России и Китаю нужна своя криптовалюта?

Всё просто: сейчас в роли мировой валюты выступает доллар, полностью контролируемый США. Штаты могут фактически лишить любую страну возможности совершать какие-либо сделки, из-за чего вся экономика может просто развалиться.

Цифровой аналог от двух стран будет куда более свободным и надёжным в этом плане. Его использование нельзя запретить в одностороннем порядке, а привязка золота обеспечивает постоянную ценность без инфляции.

Впрочем, пока официальных подтверждений этому не поступало. Если это подтвердится, экономика России и Китая могут действительно получить весомые преимущества над США и ослабить эффект от санкций. Будем надеяться, что официальные источники прольют свет на данный вопрос в ближайшее время.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий