Российский суд снова оштрафовал Twitter. На этот раз на 19 млн рублей

Российский суд снова оштрафовал Twitter. На этот раз на 19 млн рублей cryptowiki.ru

Мировой суд Москвы оштрафовал соцсеть Twitter в общей сложности на 19 млн рублей за неудаление запрещенного контента.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе суда, суд рассмотрел шесть административных дел в отношении компании.

Ранее за неудаление противоправного контента Twitter оштрафовали на 8,9 млн рублей. 

С марта Роскомнадзор начал замедлять скорость работы соцсети на территории РФ. Аналогичные меры ведомство угрожало применить к сервисам компании Google.

25 мая суд оштрафовал последнюю на 6 млн рублей за неудаление запрещенного контента. 

Позже глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что штрафы являются эффективной мерой воздействия на Google и замедлять ее сервисы пока не будут. 

Однако если угрозы, исходящие от какой-либо из соцсетей, превысят пользу, к ней применят «более радикальные меры», заявил он..

Напомним, из-за неудаления запрещенного контента российские суды также оштрафовали TikTok, «ВКонтакте» и Telegram.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий