Рынок криптовалют рухнул на фоне решения SEC по биткоин-ETF

Рынок криптовалют рухнул на фоне решения SEC по биткоин-ETF cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

SEC отклонила девять заявок на открытие биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявку на открытие двух биткоин-фондов от компании ProShares, а также заявки компаний Direxion и GraniteShares. Отмечается, что компаниям не удалось доказать соответствие предложения требованиям раздела 6 (b)(5) Закона о биржах, в частности, касающихся предотвращения манипуляций на рынке. Подчеркивается, что в Комиссии не берут во внимание оценку того, имеет ли биткоин ценность как технология или инвестиция. На фоне новостей курс биткоина упал до $6400; почти все криптовалюты из топ-100 торгуются в красной зоне.

ЦБ Таиланда выпустит собственную криптовалюту

Банк Таиланда (BoT) анонсировал старт Project Inthanon — инициативы, направленной на создание собственной цифровой валюты. Регулятор азиатской страны объединились для совместной работы над проектом с восемью банками-партнерами и приступает к созданию прототипа решения, которое будет основано на технологии распределенного реестра Corda, созданной консорциумом R3. Инициатива предусматривает создание токенов, при помощи которых денежные переводы по стране можно будет осуществлять через межбанковскую систему.

В России могут ввести уголовное наказание за теневой оборот криптовалют

Этот шаг — часть инициативы МВД по корректировке законодательства в том, что касается легализации оборота цифровых активов. По мнению силовиков, делать это необходимо «с обязательной регистрацией в государственных органах, осуществляющих финансовое и налоговое регулирование», сообщают Известия со ссылкой на письмо начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК МВД) Андрея Храпова в Министерство финансов от 13 июля.

Revolut выпустил первую карту с кэшбеком в криптовалюте

Основанный выходцами из России британский финтех-стартап выпустил обещанную металлическую дебетовую карту, которая дает возможность ее держателям получать однопроцентный кэшбэк в криптовалюте. Пользователи самостоятельно могут выбрать, в чем именно им будут возвращаться потраченные деньги — в фиатной валюте (свыше 25 вариантов) или в пяти виртуальных валютах: биткоин, Bitcoin Cash, XRP, эфир и лайткоин. Обслуживание новой карты обойдется клиентам в 6,99 фунтов стерлингов в месяц — столько же составляет комиссия за пользование премиум-картой от стартапа.

Bernstein: Конкурентоспособность чипов Bitmain под вопросом

По мнению аналитиков компании Sanford C. Bernstein & Co., майнинг-гигант может терять технологическое преимущество перед своими конкурентами, пишет Bloomberg. Хотя эксперты признают «невероятный успех» бизнеса Bitmain в прошлом году и отмечают, что компания по-прежнему контролирует 85% рынка чипов для майнинга, давление конкурентов в лице Canaan и Ebang International Holdings растет. По мнению Bernstein, производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing, выпускающий чипы для Bitmain, должен попросить компанию вносить полную предоплату и воздержаться от выделения всех производственных мощностей на выпуск оборудования, ориентированного на рынок криптовалют.

В Китае запретили проводить криптовалютные мероприятия

Власти пекинского района Чаоян издали официальное распоряжение о запрете на проведение связанных с криптовалютами мероприятий в офисах, отелях и т. д., сообщает 8btc. По словам регуляторов, цель в том, чтобы защитить «собственность граждан и статус законного платежного средства, противодействовать отмыванию денег и поддержать стабильность финансовой системы». На данный момент запрет распространяется только на Чаоян, власти других районов Пекина пока никаких действий не предпринимали.

На 09:20 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 208 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 11,4 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 3,78% до $6452,54.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 4,69% до $274,27.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 5,19% до $0,323.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 5,33% до $523,33.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 6,31% до $4,76.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bitcoin Diamond (+13,28%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 27 августа Vertex
  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября BetOnChart

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий