«Сакраменто Кингз» станет первой в мире спортивной командой-майнером Ethereum

Профессиональная баскетбольная команда NBA «Сакраменто Кингз» объявила о старте благотворительной программы MiningForGood, в рамках которой на домашней арене команды Golden1Center в Сакраменто, Калифорния, будет установлено оборудование для добычи криптовалюты Ethereum. Об этом говорится в заявлении команды на сайте NBA.

При партнерстве компании MiningStore.com на Golden1Center будет открыт дата-центр четвертого уровня (Tier 4), а сама «Сакраменто Кингз» станет первой профессиональной спортивной командой в мире, которая добывает криптовалюту.

«Сакраменто Кингз» станет первой в мире спортивной командой-майнером Ethereum cryptowiki.ru

MiningForGood является частью многолетней программы по поддержке афроамериканской общины Сакраменто.

В заявлении «Сакраменто Кингз» отмечается, что программа MiningForGood также может стать примером для крупных организаций и предприятиям по использованию новых технологий для запуска социальных изменений.

«Программа MiningForGood не только поможет клубу привлечь дополнительные средства на подготовку и обучение трудовых ресурсов, но также будет вдохновлять следующее поколение мастеров и мыслителей на изменение общества», — заявил владелец команды Вивек Ранадив.

Для майнинга Ethereum «Сакраменто Кингз» будет использовать майнеры Imperium от своего партнера MiningStore.com.

«Сакраменто Кингз» являются пионерами в изучении потенциала криптовалют. Мы рады сотрудничать с организацией, которая ищет пути для позитивных изменений через технологии и спорт», — заявил основатель MiningStore Джон Пол Барик.

Примечательно, что еще в январе 2014 года «Сакраменто Кингз» первыми в истории NBA начали продавать билеты и сопутствующие товары за биткоины.

В декабре 2017 года датский «Рунгстед Сайер Капитал» стал первым в мире хоккейным клубом, который провел ориентированный полностью на биткоин ребрендинг

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий