Santander выпустил облигации на $20 миллионов на блокчейне Эфириума

Santander выпустил облигации на $20 миллионов на блокчейне Эфириума cryptowiki.ru

Испанский банковский гигант выступил в качестве эмитента облигаций на $20 миллионов на блокчейне Эфириума с квартальным купоном 1.98%.

Согласно заявлению
Santander годовая облигация будет существовать в блокчейне до наступления срока погашения. Santander Securities Services выступает в качестве агента токенизации и кастодиана криптографических ключей для токенизированной облигации и токенизированных денежных средств.

«Денежные средства, использованные для завершения инвестиций (внутрисетевая поставка против платежа) и квартальный процентный доход также были токенизированы, то есть представлены в цифровой форме на блокчейне», — пояснил банк.

Автоматизация всего процесса помогла Santander сократить количество посредников, необходимых для процесса, что сделало транзакцию «быстрее, эффективнее и проще». Лондонский финтех-стартап Nivaura оказал техническую поддержку Santander, в то время как юридическая фирма Allen&Overy предоставила юридические консультации, согласно заявлению.

Выпуск облигаций на блокчейне постепенно набирает популярность в финансовой индустрии. В августе Всемирный банк продал
вторую партию облигаций на блокчейне на сумму $33.8 млн, общей сложности организация выпустила облигации на блокчейне на сумму $108 млн. Весной банк Societe Generale также выпустил
облигации на $112 млн на блокчейне Эфириума.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий