Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
SEC и Ripple не нашли путей досудебного урегулирования спора
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и финтех-компания Ripple в понедельник представили совместное заявление, согласно которому стороны не видят возможностей для досудебного урегулирования текущего разбирательства. SEC подала иск против Ripple в декабре, обвинив компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг в форме токена XRP на более чем $1,3 млрд.
В письме стороны уведомили суд о том, что они обсудили пути урегулирования спора, но не смогли прийти к совместному решению. Одновременно они отметили, что переговоры проходили во время президентства Трампа. С тех пор в руководстве SEC произошли существенные преобразования. Также в документе устанавливаются принципы обмена свидетельствами в преддверии запланированного слушания, на котором они должны быть представлены.
SEC заявила, что пытается добиться пяти показаний сверх установленной нормы в десять по обвинению в том, что «Ripple и [ее председатель Крис] Ларсен получили два правовых уведомления о наличии риска признания XRP “инвестиционным контрактом” и, следовательно, ценной бумагой в соответствии с федеральным законодательством».
Ripple, со своей стороны, отказывается подчиняться требованию, ссылаясь на адвокатскую тайну и «ненадлежащие и отсутствующие правовые обоснования». SEC допустила, что будет добиваться раскрытия соответствующей информации по суду.
Предварительное слушание по делу SEC против Ripple назначено на 22 февраля. SEC рассчитывает подать первые исправления к иску до 19 февраля, вместе с чем период ознакомления ответчика с материалами истца будет продлен до 16 августа.
Источник: cryptocurrency.tech
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: