SEC отложила решение по биткоин-ETF

SEC отложила решение по биткоин-ETF cryptowiki.ru

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) снова отложила решение по биткоин-ETF от VanEck, СВОЕ и SolidX. Окончательный вердикт должны вынести до 27 февраля 2019 года.

В уведомлении SEC говорится, что регулятору нужно «более длительное время», за которое он вынесет приказ об одобрении или отклонении заявки. Ведомство будет использовать сроки по максимуму, по правилам SEC, после этого продлевать принятие решения будет уже нельзя.

В конце ноября комиссар SEC Хестер Пирс заявила, что одобрение биткоин-ETF возможно, и сказала, что регулятору не следует сдерживать развитие индустрии. При этом Пирс назвала обоснованной осторожную позицию ведомства. В Комиссии не уверены в том, что биткоин-ETF не навредит рынку. Особое беспокойство вызывают возможные манипуляции и последствия от неправильного использования инструмента.

Почему SEC до сих пор не одобрила биткоин-ETF: Мнение экспертов

Почему это важно

  • К данному моменту Комиссия не одобрила ни одной заявки на открытие биткоин-ETF. Документы от VanEck были оформлены 20 июня. 7 августа SEC продлила рассмотрение. 21 августа ведомство призвало общественность дать комментарии по этому вопросу и на данный момент получило уже более 1600 отзывов. Кроме того, в октябре регулятор провел встречу с VanEck, SolidX и CBOE Exchange, где они представили доказательства того, что рынок готов к появлению нового инструмента.
  • На фоне новости об отсрочке решения SEC стоимость биткоина (Bitcoin) обновила годовой минимум и приблизилась к отметке $3400. На 13:20 МСК цена монеты упала на 11,23% до $3412.

Если вы не знаете, что такое биткоин-ETF, добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий