SEC собирает мнения участников индустрии по вопросу хранения криптоактивов

SEC собирает мнения участников индустрии по вопросу хранения криптоактивов cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запрашивает мнение участников индустрии для пересмотра существующих правил хранения при осуществлении сделок с криптоактивами.

SEC выступила
с инициативой по сбору информации от участников индустрии в открытом письме к Карен Барр (Karen Barr), президенту и исполнительному директору Ассоциации инвестиционных консультантов. В настоящее время в Правиле хранения (Rule 206(4)-2) Закона о консультантах по инвестициям от 1940 года определяются методы, направленные на защиту инвесторов, которые делегируют хранение своих средств или ценных бумаг профессиональным инвестиционным консультантам.

Как отмечается в письме, такие полномочия по хранению несут «повышенный риск незаконного присвоения или неправомерного использования активов [инвесторов]», и, таким образом, инвестиционные советники обязаны зарегистрироваться в SEC и соблюдать ряд правил для осуществления надежного хранения.

SEC заявляет, что ее призыв к обратной связи касается применения правила хранения к цифровым активам, и, более конкретно, относительно того, необходимы ли какие-либо изменения в правиле «в отношении регуляторного статуса инвестиционного консультанта и практики торговли депозитарными услугами, которые не обрабатываются и не рассчитываются на основе метода поставка против платежа (DVP)».

Процедура поставки против платежа заключается в том, что покупатель платит за определенную ценную бумагу одновременно с доставкой ему этой ценной бумаги. Как отметила
в своем комментарии к инициативе SEC Кэтрин Ву (Katherine Wu), директор по развитию бизнеса в нью-йоркской фирме по исследованию криптовалют Messari, примером DVP в действии является система Депозитарной доверительной корпорации США (DTC). В ней клиринговый центр DTC выступает в качестве зарегистрированного SEC кастодиана и посредника, который обеспечивает безопасную оплату и передачу ценных бумаг между сторонами.

В тех случаях, когда процедуры расчетов производятся не методу DVP, то есть когда оплата производится после поставки ценной бумаги, риски урегулирования сделки считаются более высокими. Таким образом, SEC запрашивает информацию о расчетах без процедуры DVP в индустрии цифровых активов, как в отношении процесса урегулирования P2P-транзакций цифровых активов, так и в области расчетов с участием посредников, таких как биржи или внебиржевые торговые платформы.

В своем письме SEC запрашивает данные о том, какие типы инструментов цифровых активов торгуют без использования DVP, какую роль играют кастодианы в торговле цифровыми активами без DVP и как они в настоящее время снижают риски.

На прошлой неделе подразделение SEC FinHub заявило, что проведет встречи с криптовалютными стартапами в нескольких штатах США, чтобы дать возможность отдельным лицам или командам встретиться с сотрудниками агентства, и задать вопросы или получить мнение касательно выпуска токенов или по другим вопросам, относящимся к компетенции регулятора.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Driscoll

    Отсутствие централизованной администрации . Поскольку не существует центрального органа, который собирает информацию пользователях биткоина, SEC, как правило, должна полагаться на другие источники.

    Ответить