SEC заявила, что Telegram продавала Gram после ICO

SEC заявила, что Telegram продавала Gram после ICO cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

SEC: Telegram продавала токены после завершения ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США утверждает, что Telegram продавала токены Gram после завершения ICO. Согласно счетам компании, Da Vinci Capital продала токены на 2 млн долларов фонду ITI Funds 20 июня 2018 года, а 2 июля — фирме Goliat Solutions на 7,2 млн евро и Space Investments на 4,5 млн долларов, утверждает комиссия. Эти сделки прошли после завершения ICO. SEC пишет: «Эти документы подрывают аргументы Telegram, согласно которым предложение проводилось на исключительных условиях в соответствии с положением D. Telegram либо привлекла больше 1,7 млрд долларов в рамках кампании, как заявляет, на исключительных условиях, либо не привлекла 1,7 млрд к 29 марта 2018 года и впоследствии собирала средства через андеррайтеров». SEC заявляет, что Telegram должна была зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами.

Финансовая компания WisdomTree запустит регулируемый стейблкоин

Компания WisdomTree, управляющая активами на 63,8 млрд долларов, планирует запустить в США регулируемый стейблкоин. WisdomTree хочет, чтобы Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США одобрила ее стейблкоин и в будущем осуществляла надзор за ним. Основатель WisdomTree Джонатан Стейнберг заявил: «Нужно входить рано. Мы пришли в ETF 13 лет назад вслед за State Street. В пространстве регулируемых стейблкоинов мы можем обогнать State Street, Fidelity и им подобных». В декабре WisdomTree запустила обеспеченный биткоинами биржевой продукт на швейцарской фондовой бирже SIX. Директор по корпоративной стратегии компании Уильям Пек сообщил, что при разработке проекта стейблкоина его компания преследует другую цель — «предоставить доступ через блокчейн» к традиционным активам, таким как золото или собственность.

Три британских офшора начнут передавать ФНС данные о счетах россиян

Острова Джерси, Гернси и Мэн, британские офшоры, в новом году начнут передавать Федеральной налоговой службе (ФНС) России сведения о счетах и активах россиян, которые находятся в их юрисдикциях. У этих островов нет автоматического обмена финансовыми сведениями с Россией. В прошлом году они отказались передавать ФНС такую информацию. Передача данных о счетах и активах россиянах важна для борьбы с уходом от выплаты налогов и отмыванием денег. С 1 января 2020 года для россиян отменили ограничения по иностранным активам с условием, что их счета открыты в банке на территории одной из стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и FATF (Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег), участвующих в автоматическом обмене информацией с Россией. Однако в конце прошлого года из списка стран автоматического обмена была исключена Великобритания, а также острова Джерси, Гернси и Мэн. Это объяснялось там, что Лондон также отказался от обмена в 2019 году.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 216 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 76,7 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,51% до $8115,17.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,5% до $143,66.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,93% до $0,212.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 0,92% до $264,02.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 2,22% до $49,33.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: DxChain Token (+29,6%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,13 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0123 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,167 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,245 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0102 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Rosario

    SEC утверждает , что структуры Telegram должны были зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами. В ответ компания заявила, что продажа токенов не подпадает под регистрационные требования в соответствии с положением D. Согласно положению, эмитент должен удостовериться, что покупатели не выступают андеррайтерами, то есть не перепродают ценные бумаги эмитента с последующей выплатой им комиссионных.

    Ответить
  2. Eibhlin

    Судебное разбирательство между SEC и Telegram началось осенью 2019 г. Американский регулятор добился запрета на выпуск Gram, запланированный на конец октября того же года. SEC считает Gram ценной бумагой и настаивает, что к ней нужно применять законодательство о ценных бумагах, в частности, эмитент обязан раскрыть информацию о финансовом состоянии компании. В начале января SEC предъявила Telegram новые обвинения, заявив, что компания продавала токены уже после окончания первичного размещения.

    Ответить