Сепаратисты из Камеруна запустили AmbaCoin – монету независимой Амбазонии

Сепаратисты из Камеруна запустили AmbaCoin – монету независимой Амбазонии cryptowiki.ru

Сепаратисты из Камеруна запустили крипту AmbaCoin, чтобы обеспечить надлежащее финансирование независимой Амбазонии.  Не знаете о такой? Неудивительно, официально данную республику никто не признал.

По сути, это небольшая территория в центре Африки, которая образована 2 регионами Камеруна. Повстанцы в 2017-м объявили ее независимым государством. В результате борьбы центрального правительства и сепаратистов погибло свыше пятисот человек. Еще около 500 тысячам повстанцев пришлось покинуть свои жилища.

AmbaCoin – новые деньги Амбазонии

Криптовалюта AmbaCoin  названа символично в честь Республики Амбазония. Повстанцы считают, что им удастся доказать всему миру независимость новой страны. И для этого они задействуют блокчейн. Плюс к тому намерены активно продвигать собственную крипту.

Сепаратисты утверждают, что АмбаКоин полезен для государственных нужд и укрепления нации. Благодаря ему сепаратисты также хотят предоставлять помощь беженцам, которые проживают в западных регионах Камеруна.

Источник: bitbetnews.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Aswad

    В Камеруне была запущена такая криптовалюта, как Ambacoin. Известно, что ее ввели сепаратисты. Новая монета даст возможность снабжать средствами Амбазонию, которая получила статус независимой. Обратите внимание, что новое государство абсолютно никто не признал.

    Ответить
  2. Custennin

    Предпродажа токенов AmbaCoin закончилась 27 декабря. Хотя в качестве обеспечения национальной криптовалюты указываются природные ресурсы и будущие доходы Амбазонии, каким образом рассчитывалась цена монеты ($0,25), непонятно. Также нет ясности относительно того, как эти ресурсы будут добываться и использоваться, учитывая, что военные силы Камеруна продолжают контролировать остальную часть государства.

    Ответить