Шэньчжэньская фондовая биржа запустила индекс блокчейн-компаний

Шэньчжэньская фондовая биржа запустила индекс блокчейн-компаний cryptowiki.ru

Шэньчжэньская фондовая биржа (SZSE) запустила индекс, отслеживающий котировки 50 блокчейн-компаний.

Как следует из сообщения площадки, в индекс под названием Blockchain 50 Index попали только те компании, которые представлены на SZSE более полугода и не имеют проблем с регуляторами или нарушений в финансовой отчетности. Также тщательно проверялось, действительно ли компания использует блокчейн.

В Blockchain 50 Index вошли такие фирмы, как коммерческий банк Ping An Bank, логистическая компания SF Holding, медийное агентство Visual China Group и производитель бытовой техники Midea Group. Индекс взвешивается по рыночной стоимости акций, находящихся в свободном общении. Индекс будет обновляться два раза в год.

Заместитель председателя Комитета по блокчейну Китайской Ассоциации индустрии коммуникаций Чэн Сяомин заявил, что Blockchain 50 Index «отражает суждения инвесторов относительно индустрии блокчейна».

Напомним, Шэньчжэнь — один из двух городов, в которых Народный банк Китая (НБК) планирует протестировать систему электронных платежей на базе цифровой валюты (DC/EP).

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Kevion

    Согласно сообщению биржи от 24 декабря, индекс будет основан на акциях 50 торгуемых на SSE компаний, которые работают в блокчейн индустрии. Индекс будут обновлять два раза в год: во вторую пятницу июня и декабря.

    Ответить
  2. Ormond

    На SSE в основном торгуются акции китайских государственных компаний. Общая рыночная капитализация торгуемых на бирже компаний составляет $3,12 трлн, что делает SSE четвертой по величине фондовой биржей Азии и восьмой — в мире.

    Ответить
  3. Cenobia

    Перед созданием индекса SSE провела проверку, чтобы убедиться в том, что отслеживаемые компании действительно используют технологию блокчейн в своей деятельности, а не просто используют слово «блокчейн» как рекламу. Так, в марте 2018 года SSE приостановила торговлю акций производителя медицинских приборов Lifesense из за ложных заявлений компании о применении блокчейна в своей деятельности. Объявление компании о запуске «лаборатории блокчейна» привело к резкому росту акций компании до 10% дневной лимит .

    Ответить