Shinhan Card запатентовала платежную блокчейн-систему

Shinhan Card запатентовала платежную блокчейн-систему cryptowiki.ru

Южнокорейская компания Shinhan Card получила патент на платежную блокчейн-систему и объявила о запуске сервиса кредитных транзакций с использованием блокчейна.

Помимо проведения платежей с использованием кредитных средств, новая система позволяет устанавливать лимит на количество транзакций и ежемесячные расходы. Система также дает возможность оплачивать товары без использования кредитных карт, что может стать угрозой для компаний-посредников, таких как платежные шлюзы.

«Сервисы, использующие эти ключевые функции, будут привязаны к системе, основанной на блокчейне. Это будет заметным шагом вперед по сравнению с существующим положением на рынке, когда блокчейн-сервисы ограничивают использование наличных средств или обязывают пользователей проходить идентификацию для онлайн-транзакций», – подчеркнул представитель Shinhan Card.

Интересно, что система также позволит реализовать «полную интеграцию» умных домашних решений в повседневную жизнь, при этом средства владельца будут в относительной безопасности благодаря установленным лимитам.

Отметим, что в прошлом месяце крупнейший оператор банковских карт Visa запустил платежный сервис на базе блокчейна, однако доступен он лишь для корпоративных клиентов.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий