Diem Association объявила о продаже компании Silvergate Capital Corporation интеллектуальной собственности и других активов, связанных с управлением поддерживаемым Meta (бывший Facebook) криптовалютным проектом Diem. В пресс-релизе CEO Diem Networks US Стюарт Леви заявил:
«С самого начала проект Diem ориентировался на применение преимуществ технологии блокчейн для разработки лучшей и более доступной платежной системы. Мы активно запрашивали комментарии властей и регуляторов со всего мира. Проект претерпел значительные преобразования и в результате улучшился. В США один из крупных регуляторов сообщил нам, что Diem оказался самым продуманным проектом стейблкоина из всех, что доводилось видеть американским властям».
Финансовые условия сделки не разглашается. Ранее сообщалось, что стороны договорились о сумме в размере 200 млн долларов.
Представители Diem Association отметили, что в ходе разработки и тестирования Diem созданы меры контроля, в том числе запрет на анонимные транзакции.
Согласно заявлению, команда активно общалась с надзорными органами, однако из диалога стало ясно, что проект не может двигаться вперед:
«В результате лучшим выходом стала продажа активов Diem Group, что мы и сделали».
В консорциуме выразили надежду, что Silvergate продолжит развитие платежной сети.
Источник: https://ru.ihodl.com/