Скарамуччи предсказал биткойну продолжение роста по примеру акций Amazon

Основатель хедж-фонда SkyBridge Capital уверен в способности главной криптовалюты повторить успех онлайн-ритейлера

Основатель хедж-фонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что в долгосрочной перспективе биткойн может повторить рост акций онлайн-ритейлера Amazon. По его мнению, первая криптовалюта будет становиться менее волатильным активом по мере принятия массами. Если инвестор купил акции Amazon в 2009 году (спустя 12 лет после выхода ритейлера на фондовую биржу), то на сегодняшний день он получил 64-кратную прибыль, добавил глава SkyBridge Capital, отметив, что биткойну как раз исполнилось 12 лет.

«20 лет спустя акции Amazon торгуются более стабильно. Компания получила большую популярность в период пандемии. Стоит просто посмотреть на долгосрочный график. Я думаю, что тоже самое произойдет с биткойном», — сказал Скарамуччи в интервью CNBC.

Компания Amazon была основана в 1994 году Джеффом Безосом и уже в 2018 году сделала его самым богатым человеком в мире с капиталом $112 млрд. В 1997 году акции компании начали торговаться на фондовой бирже NASDAQ. После первичного размещения одна акция была оценена в $16. Сегодня, 19 марта, акции компании торгуются по $3,02 тыс. За 24 года стоимость ценных бумаг выросла на 18 818%.

За последние восемь лет биткойн подорожал на 58 000%. Еще летом 2013 года главная криптовалюта стоила около $100.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий