СМИ: Facebook обсудил с регуляторами США запуск своей криптовалюты

СМИ: Facebook обсудил с регуляторами США запуск своей криптовалюты cryptowiki.ru

Социальная сеть Facebook ведет переговоры с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США по поводу запуска своего криптовалютного проекта, сообщает Financial Times.

Глава CFTC Кристофер Джанкарло сообщил, что сейчас обсуждается вопрос, насколько осуществим запуск криптовалюты Facebook с точки зрения законодательства США.

CFTC регулирует фьючерсные и деривативные рынки в США. Любой финансовый продукт, привязанный к разрабатываемой Facebook криптовалюте, должен соответствовать всем применимым в таких случаях требованиям. Джанкарло заявил:

«Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы лучше понять их. Мы сможем предпринять что-либо только в том случае, если перед нами будет заявка, а сейчас ее нет».

Он также сказал, что пока неясно, ляжет ли криптовалюта, которую, как сообщается, называют GlobalCoin, в основу продукта, аналогичного биткоин-фьючерсам, которые контролируются CFTC.

Кроме того, по данным источников Financial Times, в течение последних недель Facebook связывался с Казначейством США, которое занимается в том числе вопросами «незаконной деятельности с использованием цифровых активов», чтобы сообщить о развитии проекта.

Напомним, Facebook сообщила о планах создать собственную криптовалюту еще в мае прошлого года. Для этого компанией было открыто специальное подразделение.

Запуск криптовалюты намечен на 2020 год. Ранее сообщалось, что официальный анонс стейблкоина Facebook может состояться в третьем квартале 2019 года.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Carmina

    Ранее СМИ сообщали о том, что Facebook уже ведет переговоры с представителями Министерства финансов США и управляющим Банком Англии Марком Карни, а также с Western Union, Visa и Mastercard касательно инициативы под кодовым названием Libra.

    Ответить