СМИ: Huobi запустит пул для добычи криптовалюты Chia

СМИ: Huobi запустит пул для добычи криптовалюты Chia cryptowiki.ru

Майнинг-пул Huobi планирует запустить добычу Chia. Об этом сообщил журналист Колин Ву.

14 мая биржа произвела листинг монеты и открыла прием депозитов.

ForkLog запросил комментарий у представителей Huobi Global, но не получил оперативного ответа.

Разработчик Chia Брэм Коэн сообщил, что некоторые неофициальные пулы пожаловались на якобы возникшую проблему с фейковыми доказательствами пространства. Это, по его словам, происходит из-за частичной валидации данных и постоянного подключения новых майнеров.

«Некоторые падения объема доступного дискового пространства в сети, по-видимому, вызвали пулы, которые отключили обманывавших их пользователей», – написал он.

Коэн призвал пользователей дождаться официального запуска собственного протокола сети для майнинга монеты.

За последние 30 дней стоимость Chia упала на 47,8% и на момент написания составляет $541. Объем занимаемого монетой дискового пространства достиг 24,6 эскабайта.

Напомним, пока что майнеры криптовалюты объединяются в пулы, неподконтрольные сети Chia Network. Основным считается китайский Hpool с совокупным хешрейтом 11,1 эксабайт. На принадлежащем пулу адресе находится более 33% от общего количества добытых монет.

Ранее Брэм Коэн призвал майнеров отказаться от неофициальных пулов. Собственный протокол Poolchia проект запустил 30 мая, открыта предварительная регистрация. Он будет поддерживать заслуживающие доверия пулы с низкой комиссией, между которыми пользователи смогут переключаться.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий