СМИ: Южная Корея готовится ввести новые правила для рынка криптовалют

Противоречивые сообщения приходят из Южной Кореи. Одна местная газета пишет, что страна «рассматривает» закрытие криптобирж. Другая — что власти собираются ввести жесткое регулирование этой отрасли, вместе с тем частично сняв запрет с ICO.

Так, о первой новости пишет информационный портал Hankyung. Согласно его информации, правительство рассматривает возможность внесения поправок в законодательство по примеру Китая, в результате чего обмен криптовалют через централизованные площадки будет признан незаконным.

«Мы активно рассматриваем способы запрета транзакций на внутренних биржах и полагаем, что торговля виртуальными валютами представляет собой средство для обмана людей с целью присвоения их денежных средств, что наказуемо в соответствии с уголовным кодексом», — цитирует издание слова представителя правительства.

В то же время издание Chosun сообщает, что ряд правительственных структур сформировал рабочую группу, задачей которой станет разработка нормативно-правовой базы для регулирования сферы криптовалют. В том числе речь идет о введении налогов и строгих правил для идентификации клиентов бирж, а также о возможном снятии ограничения на участие в ICO для институциональных инвесторов (но не обычных граждан).

«В настоящий момент рабочая группа рассматривает возможность введения более строгих требований для инвесторов на рынке криптовалют. Что касается ICO, правительство, вероятно, разрешит институциональным инвесторам принимать в них участие», — цитирует Chosun представителя рабочей группы.

Отмечается, что никакой официальной информации от властей Южной Кореи пока не поступало.

Ранее Южная Корея запретила торговлю фьючерсами на биткоин.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий