Сможет ли Ripple повторить ралли прошлого года

Сможет ли Ripple повторить ралли прошлого года cryptowiki.ru

Сможет ли Ripple повторить ралли прошлого года

В 2017 году Ripple обосновался в топ-3 крупнейших по капитализации криптовалют — и не только благодаря общему взлету рынка. Рассказываем, что подтолкнуло XRP к головокружительному росту и каковы шансы на то, что история повторится.

Рынок криптовалют — это не только биткоин (Bitcoin), а еще и альткоины, на которые зачастую обращают меньше внимания.

С одной стороны, избирательность криптоинвесторов понятна, ведь биткоин — родоначальник всей индустрии и, если на рынке наблюдается всплеск волатильности, лучше всего ее ловить в паре BTC/USD.

С другой стороны, отсутствие диверсификации портфеля криптовалют может быть связано с недостатком информации, а также элементарным незнанием того, какие валюты способны на более головокружительное ралли, чем тот же биткоин, и почему.

Довольно интересный кандидат на скорое ралли — Ripple (XRP/USD), который давно обосновался в топе криптовалют. Ripple удерживает третью позицию, уступая по капитализации только биткоину и эфиру (ETH/USD), по данным CoinMarketCap. На 5 апреля капитализация криптовалюты составляет 19 млрд долларов.

Сможет ли Ripple повторить ралли прошлого года cryptowiki.ru

Чем известен Ripple? Эта платформа предназначена для использования платежными системами при операциях по обмену валют, переводов и расчетов между участниками сети.

Основная фишка Ripple в том, что он создавался не из-за бума цифровых валют, когда токены выпускали все кому не лень, а для решения насущной проблемы мирового банковского сектора — огромных и постоянно растущих комиссии при осуществлении трансграничных переводов. Так, благодаря Ripple стоимость одной банковской транзакции, которая сегодня может достигать $10, снижается до нескольких центов.

Столь очевидная ценность Ripple уже давно могла бы стать причиной многократного роста и, стоит отметить, токен XRP действительно рос, пока вся криптоиндустрия не оказалась во власти нисходящего тренда. Есть и еще один фактор падения — судебный процесс между Ripple Labs и ее бывшим бизнес-партнером R3, разбирательство по которому уже близится к завершению.

История отношений следующая: R3 якобы за­яви­ла о воз­мож­но­сти по­лу­чить до­ступ к кон­сор­ци­у­му бан­ков­ских учре­жде­ний и со­дей­ство­вать по­пу­ля­ри­за­ции Ripple среди своих кон­так­тов.

Радужные перспективы побудили Ripple Labs подписать опционный контракт, который дал R3 право на покупку 5 млрд токенов XRP по цене $0,0085 за единицу. Однако, как утверждает Ripple Labs, R3 так и не выполнила свои обязательства, поэтому в июне 2017 года контракт был расторгнут, а опционный контракт признан недействительным.

R3 подала иск против Ripple Labs в суд штата Нью-Йорк, заявив о нарушении опционного контракта. Важно отметить, что доказательная база на стороне разработчика, поэтому шансы на то, что R3 проиграет, весьма высоки.

Окончательное решение будет озвучено в ближайшее время, однако, настраиваясь на позитивный исход, к покупке токенов Ripple Labs лучше присмотреться заранее. Весьма вероятно, что ралли конца прошлого года повторится, и XRP снова будет дороже $3.

Сможет ли Ripple повторить ралли прошлого года cryptowiki.ru

Если вы хо­ти­те за­ра­ба­ты­вать на тор­гов­ле крип­то­ва­лю­та­ми, вам по­на­до­бят­ся услу­ги бро­ке­ра. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. дол­ла­ров, а также недав­но про­шел аудит круп­ней­шей кон­сал­тин­го­вой ком­па­нии Ernst & Young, под­твер­жда­ю­щий фи­нан­со­вую со­сто­я­тель­ность ком­па­нии.

Сей­час для тор­гов­ли с по­мо­щью AMarkets до­ступ­но 15 круп­ней­ших по ка­пи­та­ли­за­ции крип­то­ва­лют, в том числе бит­ко­ин, эфир (ETH/USD), лайт­ко­ин (LTC/USD), Ripple и Monero (XMR/USD).

Партнерский материал

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий