Снижение цен на биткоин приводит к спаду всего крипто рынка

Снижение цен на биткоин приводит к спаду всего крипто рынка cryptowiki.ru

Пятница ознаменовала собой еще один разочаровывающий день для криптовалютных рынков, поскольку, вслед за ценой биткоина, подавляющее большинство монет верхнего эшелона показало умеренное снижение по отношению к доллару США.

Цена биткоина не может прорваться к $ 7 000

Цена биткоина упала на 1,2 процента за день, снизив свою стоимость до $ 6,564 на момент написания и поставив паузу на текущем восстановлении флагманской криптовалюты, которая показала рост до $ 6800 в начале недели. В настоящее время BTC имеет рыночную капитализацию в размере 113,4 млрд., что соответствует 42,5-процентной доле всего рынка.

Снижение цен на биткоин приводит к спаду всего крипто рынка cryptowiki.ru

Протяженность медвежьего рынка биткоина приближается к семи месяцам, а возможность появления « новых максимумов в июле»  — теперь звучит как жестокая шутка.

IOTA, NEO в падающем тренде

Самые разочаровывающие результаты дня были получены от IOTA и NEO, каждый из которых снизился чуть больше 10 процентов в пятницу после публикации относительно возможного профита ранее на этой неделе.

Снижение цен на биткоин приводит к спаду всего крипто рынка cryptowiki.ruКриптовалютный график рыночной капитализации | Источник: CoinMarketCap

В целом, криптовалютный рынок снизился с 275 млрд. До 267,2 млрд. ., В то время как рыночная капитализация на рынке альткойнов снизилась примерно на 5,5 млрд.

Тренд Эфириум Классик идет против течения

Тем не менее, несколько криптовалютам удалось добиться умеренного роста по отношению к доллару США. Большинство активов в этой группе — небольшие альткоины, находящиеся за пределами топ-50, с одним заметным исключением- это эфириум классик.

15-ая криптовалюта продемонстрировала увеличение на 5,7%, и теперь торгуется выше $ 18 на Bitfinex с рыночным оборотом выше 1,9 миллиарда долларов.

Снижение цен на биткоин приводит к спаду всего крипто рынка cryptowiki.ru

Похоже, что не существует явного стимула для ралли ETC, хотя социальная болтовня в СМИ говорит о том, что это может быть  связано с недавним запуском службы хранения данных Coinbase Custody , поддержка которой включает и эфириум классик, что будет предшествовать формальному листингу актива на бирже Coinbase и брокерской платформе.

Сторонники этой криптовалюты также продолжают свой оптимистичный настрой в отношении потенциала сети ETC, которая может служить в качестве платформы для децентрализованных приложений (dApps), особенно после того, как в последние недели ETH боролся с очередным раундом сетевых перегрузок.

Источник: bitfeed.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий