Сообщество NANO и храбрый венесуэлец помогли спасти людей от голода

Венесуэльский криптовый энтузиаст купил более 100 кг пищи для своей семьи и окружающих благодаря криптовалютному сообществу, после того как получил пожертвования в NANO от пользователей Reddit.

Сообщество NANO и храбрый венесуэлец помогли спасти людей от голода cryptowiki.ru

Согласно обсуждениям на форуме, начавшимся чуть более недели назад, пользователь Reddit под ником Windows7733 признался, что пожертвование в размере 0,5 NANO (~ $ 1,32), которое он недавно получил, равняется месячной зарплате в Венесуэле. Вскоре после этих слов пользователи Reddit буквально обрушили на венесуэльца поток пожертвований.

Windows7733 выложил на форуме фотографии и рассказал, что ему удалось найти торговцев, принимающих криптовалюту. В результате венесуэлец смог приобрести 102 кг продуктов питания, потратив 29,1 NANO.

Сообщество NANO и храбрый венесуэлец помогли спасти людей от голода cryptowiki.ru

«Я чувствую себя очень счастливым потому, что сегодня мне удалось убедить кого-то, кому я доверяю, принять NANO (он уже принимал Bitcoin Cash) в обмен на еду. Он продал мне 102 килограмма продуктов, включая кукурузную муку, мясо, рис, сахар, бобы, соусы и авокадо. Я ожидаю ответа смогу ли я купить сухое молоко и растительное масло от этого же парня ».

Комментируя сообщения Windows7733, другие венесуэльские пользователи Reddit рассказали, что ситуация в стране затрудняет использование криптовалют, отличных от Биткоина, так как трудно найти кого-то, кто готов принять тот же NANO.

Криптовалюты помогали венесуэльцам пережить неудачи правительства. Индекс гиперинфляции в стране в последнее время достиг отметки в миллион — одна чашка кофе в настоящее время стоит 1 миллион боливар, для сравнения год назад цена составляла 450 боливар.

Между тем, правительство Венесуэлы сосредоточилось на своей защищенной нефтью криптовалюте El Petro, ICO которой по словам президента Николаса Мадуро, собрало 5 миллиардов долларов .

Деньги, скорее всего, не будут использованы для помощи венесуэльскому народу, поскольку это был лишь способ для правительства обойти международные санкции и получить иностранный капитал.

Недавно выяснилось, что правительство Венесуэлы планирует финансировать строительство домов для бездомных, используя El Petro.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий