Су Чжу: «использование модели S2F для прогнозирования цены биткоина ненаучно»

Су Чжу: «использование модели S2F для прогнозирования цены биткоина ненаучно» cryptowiki.ru

Генеральный директор сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital Су Чжу (Su Zhu) считает, что метрика соотношения запасов ко вновь поступающим активам (S2F) не поможет предсказать цену биткоина.

Эта метрика часто используется на рынке ценных металлов, а в 2019 году ее начали применять для анализа курса биткоина. Так, аналитики государственного немецкого банка Bayerische Landesbank (BayernLB), основываясь на этом показателе, предсказали
рост курса первой криптовалюты до $90 000 после уполовинивания награды майнерам весной 2020 года.

Однако по мнению CEO Three Arrows Capital, модель S2F не слишком хорошо подходит для цифрового актива. От подчеркнул, что, в любом случае, необходимо найти достаточно покупателей, чтобы курс биткоина рос.

«Модель, конечно, вдохновляет. Она привлекает внимание к тому, что у биткоина есть определенная монетарная политика, и со временем первая криптовалюта будет все более дефицитна. Это важно для Биткоина. Но модель S2F ненаучна. Она может привести к тому, что кто-нибудь будет использовать чрезмерное кредитное плечо в надежде заработать. Но рынок работает по-другому, нужны покупатели актива. Будь это верующие в модель S2F или покупающие биткоин по другим причинам. Но из-за самого соотношения запасов ко вновь поступающим активам, курс биткоина не пойдет вверх», — заявил Су Чжу в подкасте
Coinist.

Недавно партнер Adamant Capital Туур Деместр (Tuur Demeester) выразил мнение, что в ходе текущей фазы аккумуляции курс биткоина может снизиться до $5 000.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий