Суд обязал криптобиржу BitGrail вернуть пользователям украденные $170 млн

Суд обязал криптобиржу BitGrail вернуть пользователям украденные $170 млн cryptowiki.ru

Итальянский суд по вопросам банкротства признал взломанную криптовалютную биржу BitGrail и ее владельца Франческо Фирано банкротами. Последний теперь обязан вернуть пострадавшим клиентам максимально возможную сумму из потерянных ими 170 млн долларов в токенах Nano, следует из судебных документов, опубликованных жертвами взлома.

BGVG сообщают, что власти Италии уже конфисковали более 1 млн долларов из личных активов Фирано. Со счетов биржи также были выведены миллионы долларов в криптовалютных активах и переданы доверительному управляющему, назначенному судом. Суд постановил:

«Ответственность лежит на бирже BitGrail, потому что уязвимость в ее программном обеспечении позволяла отправлять множество запросов на вывод средств и опустошать кошельки. Ответственность за множественные выводы средств на разработчиках сети Nano не лежит».

15 июля прошлого года власти Италии изъяли биткоины с кошельков BitGrail по решению Флорентийского суда.

Напомним, в феврале BitGrail объявила о банкротстве из-за кражи 17 млн токенов Nano на общую сумму 170 млн долларов. Позже Nano Foundation заявила о создании фонда, чтобы все жертвы взлома биржи криптовалют BitGrail получили равные возможности для защиты своих интересов в суде.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий