Суд Санкт-Петербурга отменил блокировку Bitcoin-обменников

Суд Санкт-Петербурга отменил блокировку Bitcoin-обменников cryptowiki.ru

Вчера, 27 февраля, объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга заявила, что местный суд признал блокирование сайтов позволяющих производить обмен Bitcoin незаконной. Была рассмотрена апелляционная жалоба владельцев сайтов.

Ранее прокуратура города Санкт-Петербург заявляла, что сайты, на которых можно приобрести Bitcoin, нужно заблокировать, так как в системе правового поля отсутствует криптовалюта, а без него невозможно добиться от обеих сторон выполнения обязательств по сделке, по крайней мере так считают сотрудники прокуратуры.

«Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Октябрьского районного суда о признании информации, распространяемое посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в РФ запрещено, а, именно, данных интернет-сайтов, на которых размещена информация об электронной валюте Bitcoin. Дело направленно на новое рассмотрение иным составом суда», – такое сообщение было опубликовано недавно.

Ранние дела

Напомним, что ранее в Центральный суд Санкт-Петербурга поступила апелляционная жалоба на решение местной прокуратуры о полном запрете доступа к более чем 40 обменным интернет-платформам, которые позволяли покупать и продавать Bitcoin, а также другие криптовалюты.

Автор: Андрей, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий