Суточный доход майнеров ETH вырос более чем на 60% за месяц

Суточный доход майнеров ETH вырос более чем на 60% за месяц cryptowiki.ru По данным майнингового пула Sparkpool, суточный доход майнеров Эфириума вырос более чем на 60% за месяц. Увеличение дохода майнеров связано с ростом комиссий и цены ETH.

Данные Sparkpool показывают, что 27 июня суточный доход майнеров Эфириума составлял около $1.85 на 100 Мх/с. За последний месяц и даже за последние две недели, он вырос на 60% и достиг 25 июля $3.27. С тех пор показатель упал до $3.

За тот же период цена эфира выросла почти на 40%, с $229 до $324 по состоянию на сегодняшний день, и достигла максимума с июля прошлого года. При этом комиссии за транзакции в сети, которые представляют собой часть ежедневного дохода майнеров, достигли двухлетнего максимума, поскольку ажиотаж вокруг индустрии DeFi вызвал всплеск сетевой активности.

Тем не менее, по данным Etherscan, совокупная вычислительная мощность Эфириума остается стабильной и составляет около 190 Пх/с. Данные Bitinfocharts указывают на то, что дневной доход от майнинга Эфириума оставался ниже $2 на 100 Мх/с в течение первого квартала этого года и снизился до $1 после падения рынков в марте. Но четыре месяца спустя дневной доход от добычи вырос в три раза.

В настоящее время некоторые современные устройства для майнинга Эфириума, например, A10 Pro от InnoSilicon с вычислительной мощностью 485 Мх/с, могут приносить $12.92 дневного дохода при текущей цене ETH и сложности майнинга. По данным F2Pool, при стоимости электроэнергии $0.03 за киловатт-час одно устройство A10 Pro дает дневной доход в почти $12.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jody

    Увеличение дохода майнеров Ethereum, который отчасти состоит из комиссий за перевод монет, произошло в частности благодаря росту популярности сегмента децентрализованных финансов DeFi. Эти сервисы построены преимущественно на блокчейне ETH. Увеличивается количество и активность пользователей это соответствующим образом сказывается на сети криптовалюты.

    Ответить