Таможня США планирует отслеживать криптовалютные транзакции

Таможня США планирует отслеживать криптовалютные транзакции cryptowiki.ru

Иммиграционное и таможенное ведомство США выпустило запрос на разработку программного обеспечения для отслеживания финансов, в том числе операций с криптовалютами.

В запросе отмечается, что разрабатывать полноценную систему отслеживания не нужно – необходимо создать дополнительный модуль для уже работающей системы с открытым исходным кодом. Ведомство планирует создать централизованную систему учета для автоматизации рабочего процесса, связанного с финансовыми транзакциями.

Отметим, что в документе приводится целый список потенциальных ситуаций с финансовыми транзакциями, которые ведомство намерено отслеживать. Есть и ситуации, в которых описывается взаимодействие сотрудников Иммиграционного ведомства с биткоинами, например:

«С кошелька была оплачена покупка на сумму 0.0191111 BTC, включая комиссию майнеров в размере $0.00043663 BTC. Курс обмена на дату покупки составлял $13 211.39. Остаток в размере 0.01777286 BTC был перечислен назад на кошелек. Комиссия составила 0.00036727 BTC».

У компаний, которые могут разработать соответствующий модуль, есть время до 9 ноября для заполнения заявки на участие в конкурсе.

Напомним, что недавно фирмы Chainalysis и Integra FEC были выбраны Налоговой службой США (IRS) для создания инструментов по отслеживанию транзакций анонимной криптовалюты Monero и протоколов второго уровня.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий