Тестовая платформа Telegram Open Network стала доступна всем желающим

Тестовая платформа Telegram Open Network стала доступна всем желающим cryptowiki.ru

Разработчики популярного мессенджера Telegram официально представали пользователям тестовую платформу блокчейн-сети проекта TON (Telegram Open Network). Файлы для установки продукта размещены на сайте test.ton.org.

На этом портале загружены несколько файлов, которые необходимы не только для установки тестовой версии клиента, но и для ознакомления с особенностями функционирования сети. Сайт доступен всем пользователям интернета, разработчики намерены через него распространить свой продукт по Всемирной паутине.

Первый шаг уже сделан

Изначально разработчики мессенджера планировали представить платформу и собственный токен Gram в марте 2019 года. Однако затем сроки запуска криптовалютного проекта Telegram были смещены на второю половину года.

Инвесторы, вложившие свои средства в создание сети Telegram Open Network, получили возможность испытать ее в апреле. Позже поступила информация, что команда создателя мессенджера Павла Дурова планирует выпустить платформу в общий доступ до конца третьего квартала 2019 года.

Тогда же стало известно, что Telegram пообещал инвесторам вернуть вложенные ими средства в случае неудачного запуска проекта или полного отказа от его реализации.

«Начинка» платформы TON

На сайте test.ton.org размещены несколько файлов, доступных для загрузки, включая инструкцию по установке программы. 25 мая один из пользователей GitHub установил эту версию клиента TON по инструкции, размещенной в файле readme.

Он смог подключиться к полному узлу блокчейна TON и даже отправил несколько запросов на проведение операций. Кроме установочного файла на сайте есть ссылки на запуск опции для конфигурации управления смарт-контрактами.

Этот файл позволяет не только запускать смарт-контракт, но и обмениваться данными с другими пользователями сети через специальный сервер. Пользователь получил возможность запускать и отменять операции.

Платформа построена на основе языка программирования Fift, разработанного специально для Telegram Open Network. С его помощью можно управлять смарт-контрактами и взаимодействовать с главным сервером сети.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Raoghnailt

    24 января 2019 года стало известно, что рабочая сеть блокчейн -платформы Telegram Open Network (TON) заработает в марте 2019 года. Объявление о ее запуске сделает Павел Дуров .

    Ответить
  2. Glifieu

    Мессенджер Telegram ?создал первый сервис для своей блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). Сервис Telegram Passport будет хранить данные пользователей. Об этом газете « Ведомости » рассказали два источника, близких к мессенджеру. Данный сервис позволит пользователям мессенджера хранить свои персональные данные непосредственно в Telegram.

    Ответить