The Block: Tether инвестировал часть своих резервов в BTC

The Block: Tether инвестировал часть своих резервов в BTC cryptowiki.ru

Эмитент стейблкоина Tether признал, что ранее он использовал часть своих резервов для осуществления инвестиций в биткоин и «другие активы». Об этом пишет The Block со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы судебного заседания.

Согласно The Block, слушание состоялось 16 мая в рамках текущего разбирательства прокуратуры Нью-Йорка с Tether и аффилированной с ним биржи Bitfinex. В ходе процесса представитель Bitfinex заявил:

«До распоряжения, вынесенного 24 апреля, Tether действительно инвестировал в инструменты помимо фиата и его эквивалентов, в том числе в биткоин, они покупали биткоин».

По его словам, прокуратура хочет ограничить инвестиции Tether в разнообразные инструменты, поскольку «ей не нравятся некоторые из них». Представитель компании также утверждает, что в своих требованиях ведомство превышает собственные регуляторные полномочия.

Судья обратил внимание на парадокс: активы стейблкоина оказались инвестированы в волатильные инструменты, такие как биткоин:

«Я думал, что Tether – это островок спокойствия в шторме криптовалютного трейдинга. Но если Tether обеспечен биткоином, как эти вещи могут сочетаться?»

Представитель компании настоял на том, что в биктоин была вложена лишь «небольшая сумма».

«В публикации от 25 февраля было указано, что Tether берёт не только фиат и его эквиваленты. Компания действительно делает другие инвестиции, включая покупку других активов», — добавил он.

В середине марта было замечено, что с сайта Tether пропала строчка о том, что USDT на 100% обеспечены традиционными валютами. Вместо этого теперь там говорится, что USDT «на 100% обеспечены резервами, которые включают традиционные валюты и денежный эквивалент, а также время от времени могут включать другие активы и права кредитора от займов, которые Tether выдаёт третьим лицам, в том числе аффилированным единицам».

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Raylen

    Согласно полученным изданием The Block судебным документам, компания Tether инвестировала часть средств в биткоин, а также в другие активы, включая «денежные средства и их эквиваленты».

    Ответить