The Times: банк HSBC отказывает в обработке связанных с криптовалютами платежей

The Times: банк HSBC отказывает в обработке связанных с криптовалютами платежей Один из крупнейших банков Великобритании HSBC препятствует обналичиванию доходов владельцев BTC. Другие британские банки блокируют платежи по кредитным картам при попытке купить криптовалюты.

Согласно публикации The Times, некоторые британские банки не принимают переводы с криптовалютных бирж. HSBC, один из крупнейших банков Великобритании, не обрабатывает платежи, связанные с криптовалютами и не позволяет клиентам обналичить деньги с криптовалютных кошельков. Другие ведущие банки принимают переводы, нацеленные на вывод денег с криптовалютных кошельков на текущие счета, однако многие из них не разрешают клиентам использовать кредитные карты для покупки или продажи BTC.

Рэн Нойер (Ran NeuNer), ведущий программы Crypto Trader на канале CNBC, прокомментировал публикацию и сказал, что многие банки могут серьезно повредить своим операциям, вводя запреты на связанные с криптовалютами транзакции. Ранее HSBC и Barclays заблокировали счета предпринимателя из Великобритании после того, как он совершил транзакцию на биржу криптовалют.

Обеспокоенность в связи с возможным отмыванием денег обычно упоминается как основная причина нежелания банков иметь дело с криптовалютой. Однако, согласно опубликованным в сентябре документам Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), банк BNY Mellon обработал транзакции на $137 млн для организаций, связанных с криптовалютной пирамидой OneCoin. Согласно документам, Deutsche Bank в общей сложности отметил как подозрительные транзакции на $1.3 трлн, JPMorgan – на $500 млрд, а Bank of America – на $384 млрд.

При этом генеральный директор британской криптовалютной биржи CoinCorner Дэнни Скотт (Danny Scott) заявил, что традиционно враждебные к индустрии британские банки постепенно меняют отношение к BTC:

«В течение некоторого времени не было банков, которые отказывали бы нашим клиентам или затрудняли бы ликвидацию их BTC. Я думаю, что банки начинают чувствовать себя комфортнее с BTC – пока источник этих денег ясен, проблем нет».

Напомним, что в 2018 году британские банки отказывали в выдаче ипотеки криптовалютным инвесторам.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий