Том Ли: К середине 2018 года биткоин вырастет до $11 500

Ноябрь подходит к концу, и многие аналитики начали делать прогнозы по криптовалютному рынку на 2018 год.

Так, основатель и главный аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли улучшил свой ценовой прогноз в отношении биткоина (Bitcoin). Он прогнозирует рост криптовалюты до $11 500 к середине 2018 года (почти на 40% выше текущего уровня). Для сравнения: в августе он говорил лишь об отметке в $6000.

«Несколько недель наш прогноз по биткоину был нейтральным, поскольку его цена на тот момент (около $7400) превышала нашу оценку справедливой стоимости. Неделей ранее биткоин упал до $5600, а затем восстановился. По нашему мнению, это падение очистило рынок от неуверенных инвесторов, и мы не видим необходимости проявлять осторожность… Мы рекомендуем стабильную покупку биткоина на этих уровнях», — написал Ли своим клиентам.

Кроме того, Ли оптимистично относится к запуску торгов фьючерсами на биткоин. По его мнению, этот шаг усилит доверие к биткоину и поспособствует росту числа потенциальных пользователей.

Накануне Майкл Новограц, миллиардер, финансовый аналитик и основатель хедж-фонда Galaxy Investment Partner, предположил, что биткоин вырастет до $10 000 уже к концу 2017 года.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий