Том Ли не видит роста биткоина без рекорда в S&P 500

Том Ли не видит роста биткоина без рекорда в S&P 500 cryptowiki.ru CNBC.com

Соучредитель Fundstrat Global Advisors Том Ли считает, что биткоину (Bitcoin) не удастся достигнуть новых результатов в среднесрочной перспективе.

Так, аналитик привел пример того, что биткоин не сможет достичь новых высот при отсутствии увеличения фондового индекса S&P 500.

Стоит отметить, что в последнее время известный криптоаналитик все чаще склоняется к пессимистичным прогнозам. Ранее, в интервью CNBC Ли заявил, что для роста, биткоину стоит отталкиваться от так называемой «точки самоокупаемости» — уровня, на котором стоимость майнинга биткоина соответствовала бы его биржевому курсу.

Соучредитель Fundstrat Global Advisors также заявлял, что для широкого вовлечения институциональных инвесторов в индустрии криптовалют, необходимо активное развитие проектов вроде Fidelity и Bakkt.

Однако даже запуск Bakkt не произвел желаемого фурора, в результате чего, курс биткоина обрушился более чем на $1,000 всего за сутки.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Kashmir

    И хотя Биткоин может не реагировать на позитивные новости, у нас есть другой индикатор начала нового аптренда. По мнению Ли, рост капитализации монеты указывает на заинтересованность крупных инвесторов. Сейчас Биткоин составляет почти 48 процентов всего крипторынка. Напомним, в начале 2017 года этот показатель был равен 80 процентам.

    Ответить