Тони Вейс подтвердил свой прогноз падения биткойна до $4 500

Вслед за очередным раундом снижения биткойна криптовалютный аналитик Тони Вейс (Tone Vays) напомнил о своем прогнозе падения биткойна до $4 500.

«Шесть месяцев назад, на мероприятии Consensus 2019, мы дали прогноз возвращения биткойна к $4 500. Тогда цена первой криптовалюты была примерно такой же как сейчас, но тренд был бычьим, сейчас тренд идет вниз. И сегодня я так же уверен, как и тогда, в своем прогнозе», — написал Тони Вейс в Twitter.

Впрочем, не все разделяют точку зрения аналитика. Так, Рэн Нойер (Ran NeuNer), ведущий программы Crypto Trader на канале CNBC, написал:

«Успокойся Тони, цена биткойна даже близко к $4 500 не подойдет».

На что Тони Вейс ответил, что время покажет и надо смотреть через полгода.

В краткосрочной перспективе курс первой криптовалюты может продолжить снижение и вскоре достичь отметки $6 000. Однако взгляд на долгосрочный период более позитивен — если посмотреть на месячный график биткойна, то тренд продолжает оставаться бычьим, тем более, что уже через полгода ожидается третье уполовинивание награды майнеров.

По мнению рыночного аналитика Валдрина Тахири (Valdrin Tahiri), именно уровень $6 000 может стать максимальной точкой снижения в текущей коррекции.

Свой прогноз Тони Вейс дал в июне. Тогда же он заявил, что «криптовалютная зима» еще не закончилась.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий