ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году?

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Перечислим самые выгодные способы заработать криптовалюту с вложениями и без них, которые подойдут как новичкам, так и опытным пользователям. Что немаловажно этот материал актуален на 2020 год, поскольку в интернете много старой информации которая потеряла свою актуальность уже несколько лет назад.

Мы составили пошаговую инструкцию, в которой простыми словами описано, где и каким образом жителям России и стран СНГ можно получить криптовалюту, что для этого нужно, а также особенности и риски каждого способа.

Статья будет особенно полезна для начинающих, ведь в силу отсутствия опыта и знаний, новички часто теряют вложенные средства, поверив в далеко не самую выгодную и эффективную стратегию заработка на акциях/арбитраже/трейдинге или вложившись в скам-проект.

Можно ли избежать непредсказуемых затрат и стать обладателем криптовалюты, не потеряв вложенные деньги? Конечно. Для этого существует сразу несколько способов, разберем их подробнее.

Навигация по материалу:

  • 1 Облачный майнинг — аренда мощности для добычи криптовалюты
  • 2 Торговля на криптовалютной бирже
  • 3 Арбитраж курсов на биржах и обменниках
  • 4 Мастерноды
  • 5 Стейкинг криптовалют
  • 6 Работа за криптовалюту
  • 7 Биткоин-краны
  • 8 Прочие менее популярные способы (подойдут незначительной части пользователей)
    • 8.1 Аирдроп
    • 8.2 Баунти
    • 8.3 Доверительное управление
    • 8.4 Выдача займов

Облачный майнинг — аренда мощности для добычи криптовалюты

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Первым в нашем рейтинге стоит именно облачный майнинг, поскольку это самый оптимальный и выгодный способ заработать криптовалюту на 2020 год.

Майнинг всегда являлся самым выгодным вариантом инвестиций в криптовалюту, но начиная с 2018 года покупка и содержание собственного оборудования (ASIC и GPU-фермы) для добычи цифровых активов стала совершенно не выгодна из-за сокращения маржинальности добычи.

Однако классический майнинг с успехом заменил облачный, поскольку контракты в нем (мощность для майнинга криптовалюты) намного выгоднее чем собственное оборудование, за счет существенного снижения себестоимости — издержек на покупку, содержание и обслуживание оборудования.

При облачном майнинге оборудование находится у компании, сдающей его в аренду пользователям за определенную цену на срок от 1 года.

Стоит использовать только самые надежные и проверенные сервисы, на 2020 год таковым является IQ Mining (редакция Mining-Cryptocurrency.ru закупает контракты именно в нем).

В основе облачного майнинга лежит приобретение оператором крупных вычислительных мощностей, проведение их настройки под добычу определенных криптовалют, после чего эти мощности по частям сдаются в аренду более мелким потребителям. Основной единицей измерения при определении долей выступает мощность MH/s, при этом клиент при наличии желания может дополнительно арендовать мощности, чтобы нарастить собственные инвестиции в добычу.

Важным преимуществом облачного майнинга является минимальный порог входа. Если для покупки собственного оборудования придется потратиться, то облачные сервисы предлагают аренду небольших мощностей по минимальным ценам с возможность докупки в любой момент.

Еще один плюс облачных сервисов, возможность работы с майнингом для пользователей, не обладающих знаниями в области программирования и настройки оборудования. Арендатор просто получает установленный размер вознаграждения в Bitcoin, Ethereum или других криптовалютах, определенных контрактом.

Плюсы:

  • Низкая цена входа.
  • Быстрая окупаемость.
  • Не требует технических знаний о майнинге и криптовалютах.
  • Разнообразие тарифных планов для добычи разных монет.
  • Можно майнить несколько криптовалют одновременно.
  • Возможность планомерно увеличивать собственные мощности в любом объеме.

Минусы:

  • Комиссии за вывод криптовалюты (при небольших объемах не выгодно выводить часто).
  • Вывод только в криптовалюте.
  • Много мошенников, сервисов которые создаются на несколько месяцев, а потом исчезают с деньгами инвесторов (используйте только надежные сервисы).

С полным рейтингом лучших сервисов облачного майнинга можно ознакомиться здесь. Там же мы опубликовали список скам-проектов, что бы вы не попали в руки мошенников, выбирайте только надежные сервисы проверенные временем.

Торговля на криптовалютной бирже

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Регистрируете на популярной криптовалютной бирже (например, Binance), открываете свой счет, заводите на него деньги и зарабатываете на курсе криптовалют, продавая ее по более высокому курсу, нежели при покупке.

Преимущества:

  • разнообразие криптовалют: вы можете купить/продать любую инвестиционно привлекательную для вас монету;
  • минимальный депозит входа на биржу позволяет работать с мелкими суммами;
  • возможность зарабатывать много, дешево покупая валюту и отдавая ее по более высокому курсу;
  • цены на криптовалюту на биржах определяются исключительно соотношением спроса и предложения, а не путем добавления наценки к рыночной цене, как в случае с обменными сервисами, поэтому
  • торговать криптовалютой на бирже выгоднее;
  • большие резервы популярных криптовалют.

Недостатки:

  • набор валютных пар на разных биржах отличается: везде есть Биткоин, но могут отсутствовать менее популярные молодые валюты;
  • необходимость платить комиссию за работу биржи, размер которой также варьируется в зависимости от конкретной торговой площадки;
  • не все биржи поддерживают фиатную валюту и позволяют пополнять счет только криптовалютой, которую необходимо сначала купить в обменнике;
  • отнимает много времени, поскольку нужно постоянно следить за динамикой курса и быть готовым быстро реагировать на его изменения.

Чтобы хорошо зарабатывать на бирже, нужно иметь усидчивость и терпение, чтобы в режиме 24/7 следить за котировками криптовалют и мгновенно реагировать на их колебания.

Также не стоит ограничиваться одной криптобиржей, а зарегистрироваться и торговать сразу на нескольких площадках, поскольку каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками. Диверсификация вложений между разными торговыми платформами также позволить снизить риски.

Полный рейтинг лучших бирж для торговли криптовалютой в 2020 году можете посмотреть здесь.

Идеальнее всего – работать с крупнейшими и надежными биржами с отличной репутацией, которые помимо выгодных курсов и широких возможностей заработка на торговле криптовалютой, предлагают усиленную защиту и полную безопасность цифровых активов.

Надежнее всего биржи с наибольшим оборотом денежных средств. Каждая биржа обладает своими преимуществами или недостатками. У одной может быть много торговых пар, у другой — удобные способы ввода и вывода денег, низкие комиссии, у третьей — удобный интерфейс. Поэтому, не стоит ограничиваться одной биржей, а зарегистрироваться и работать на нескольких.

Рейтинг ТОП-5 бирж криптовалют по объему торгов:

# Биржа криптовалют Адрес площадки Объем торгов за 24 часа
1 Binance https://binance.com $1 260 676 385
2 Huobi https://huobi.com $732 485 409
3 OKEx https://okex.com $699 419 098
4 Exmo https://exmo.com $18 590 938
5 Yobit https://yobit.net $16 833 501

Арбитраж курсов на биржах и обменниках

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

На биржах и обменниках часто встречаются так называемые вилки курса, это когда на одном ресурсе курс чуть выше, чем на другом. Проведя нехитрые торговые операции, можно заработать на этой разнице. Например, поменять Киви на BTC в одном биткоин-обменнике, а затем в другом обменять BTC на Киви уже с прибылью. Такая схема называется также арбитражем курсов.

Есть программы, облегчающие задачу, которые автоматически мониторят все заложенные в базу сервисы и выбирают самые выгодные цепочки. Как пример, Kurs Expert Арбитраж.

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Ресурс составляет цепочки, включающие до 5 обменников, чтобы результат заработка на обмене криптовалют был максимально выгодным. Дополнительно он оценивает также надежность сайтов, учитывает комиссии платежных систем и самих криптовалютных обменников, предлагает большой выбор индивидуальных настроек.

Арбитраж это очень объемная тема, подробнее мы описали ее особенности в отдельном материале.

Мастерноды

Мастернода – это основной узел в децентрализованной сети. Он выполняет действия, которые простым узлам недоступны – например, прямые или частные транзакции. Запуск мастерноды доступен не каждому, поскольку это дорого и технически сложно. Однако взамен владельцы мастернод получают проценты от вознаграждений за найденные при майнинге блоки.

Примеры криптовалют, дающих возможность покупки мастерноды:

  • Dash.
  • ImageCoin.
  • Blocknet.
  • Stakenet.

Полный список есть на сайте https://masternodes.pro/

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Существует ряд факторов, от которых зависит заработок на мастернодах. Это особенности конкретной монеты, изменения ее курса, протокол майнинга. Выбирая, в какую мастерноду вложиться, необходимо проанализировать, какая монета даст самую быструю окупаемость.

Стейкинг криптовалют

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Монеты, работающие по принципу Proof-of-Stake, позволяют пользователям сети хранить свои монеты в обмен на вознаграждение. С точки зрения заработка принцип похож на мастерноды, но требует немного меньше усилий. Достаточно просто хранить средства в кошельке. Чем больше монет – тем больше и награда.

Некоторые проекты подходят к этому с фантазией. Например, в EOS можно получать прибыль в токенах или вместо этого арендовать сетевые ресурсы, необходимые разработчикам децентрализованных приложений.

Биржа Бинанс регулярно распределяет стейкинг-награды, в частности такие как GAS, ONG, XLM, KMD, QTUM, VTHO, ALGO и STRAT.

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Подробнее про стейкинг криптовалют мы рассказываем здесь.

Работа за криптовалюту

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Есть возможность зарабатывать криптовалюту, используя свои знания и умения – писать тексты, создавать дизайн, монтировать видео, редактировать фото и т. д. Обычно фриланс – самый очевидный ответ на вопрос о том, какой бизнес начать в интернете. Многие компании, ищущие фрилансеров, сегодня готовы платить в крипте. Примеры площадок, где можно найти работодателей:

  • Crypto.jobs
  • Cryptojobslist.com
  • Bitgigs.com
  • CryptocurrencyJobs.co
  • Cryptogrind.com
  • Ethlance.com

Подробнее о вакансиях на криптовалютном рынке и сайтах для поиска работы в сфере блокчейна можно в специальном материале.

Биткоин-краны

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Самый простой и, я бы даже сказал, примитивный способ, как заработать на биткоины с нуля – выполнять задания на так называемых сайтах-кранах. Задания предельно простые и не требуют от пользователя каких-либо специфических навыков и как правило биткоин краны с моментальным выводом. Например, вбивать капчу, отмечать элементы на картинках, просматривать видеоролики или электронные письма, переходить по ссылкам и т.д, и быстро выводить сумму .

Заработок будет совсем небольшим. Обычно вознаграждение на сайтах-кранах равно 1 сатоши – это одна миллионная биткоина. По нынешнему курсу это меньше, чем полкопейки, но если зарегистрироваться сразу на нескольких сайтах и регулярно заходить и выполнять задание биктоин кран сразу на кошелек будет переводиться сумма и когда-нибудь, вы заработаете приличную сумму, так как заработок на биткоин кранах не значительный, многие ищут биткоин краны которые платят с моментальной выплатой, чтобы выводить на кошелек определенную сумму и ее не трогать, а копить тем самым делая накопительный кран биткоинов.

Есть автоматический кран биткоинов, который работая на рынке уже много лет, радует участников стальными и высокими выплатами (относительно других кранов): FreeBitco.

С полным списком актуальных биткоин-кранов можно ознакомиться здесь.

К сожалению «скачать» биткоин кран, чтобы через программу все действия выполнялись автоматически не получится. Но заработок с биткоин-кранов в любом случае получается очень маленький.

Построить более менее вменяемый заработок криптовалюты на подобных сайтах просто невозможно. Как и сколотить первоначальный капитал, как на других видах заработка, которые указаны в данном материале.

Прочие менее популярные способы (подойдут незначительной части пользователей)

Существует еще несколько способов заработка биткоинов, но они имеют существенные ограничения — подходят далеко не всем пользователям (доверительное управление и выдача займов), либо приносят слишком маленький доход, часто практически нулевой (Аирдроп и Баунти).

Выбор подходящего способа зависит от ответов на следующие вопросы:

  • Возможность и желание вкладывать собственные средства;
  • Поставленные цели (долгосрочные перспективы максимизации прибыли, срочные выводы);
  • Наличие большого количества свободного времени.

Аирдроп

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Airdrop — разновидность маркетинговой стратегии, в рамках которой бесплатно распределяются токены новым клиентам или уже существующим владельцам определенной криптовалюты. То есть по сути это бесплатная раздача пользователям токенов различных криптовалют с целью рекламы или повышения лояльности.

В последнее время данные мероприятия приобретают все большую популярность, поэтому важно знать платформы, на которых публикуется информация о проводимых Airdrops.

Список таких проектов можно посмотреть на специализированных сайтах — ТОП-7 сайтов с подборкой бесплатных раздач токенов.

Баунти

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Баунти-кампании создаются с целью раскрутки новых технологических проектов и криптовалют. В рамках таких мероприятий участники получают вознаграждение в виде новых токенов, которые затем можно обменять на криптовалютных биржах на фиатные деньги (рубли, доллары, евро) или оставить в кошельке в надежде на значительный рост курса в будущем.

Виды баунти-кампаний:

  • Реклама в социальных сетях — посты, твиты, комментарии, лайки;
  • Реклама ICO в подписи сообщений на форуме BitcoinTalk;
  • Переводы информации об ICO на локальные языки — сайт, анонсы, white paper;
  • Поиск багов проекта;
  • Разработка программных надстроек — кошельки и мобильные приложения;
  • Написание и публикация статей в блогах и на новостных ресурсах;
  • Почтовые рассылки;
  • Дизайн — лого, лендинг, буклеты.

Как заработать криптовалюту, участвуя в баунти-кампаниях? Нужно выполнить следующие действия:

  • Изучить актуальные проекты. Их список можно найти на сайтах neironix.io, bountyhub.io и других.
  • Оценить деятельность и репутацию организаторов, почитать отзывы в Интернете. Не стоит участвовать в баунти-кампании, если вы не понимаете реальной ценности продукта (услуги, сервиса, технологического решения), который стоит за новой монетой.
  • Ознакомиться с условиями и периодичностью выплат вознаграждения. 
  • Зарегистрироваться в проекте.
  • Выполнить задания. Обычно организаторы просят участников проявлять активность в социальных сетях (ставить лайки, делать репосты, вступать в группы), создавать посты, переводить зарубежный контент на русский язык. Иногда находится работа для веб-дизайнеров и программистов.

Размер реального заработка в баунти-кампании зависит от двух факторов: суммы привлечённых в проект инвестиций и курса новой криптовалюты. Вознаграждение распределяется между всеми участниками пропорционально сложности выполняемых задач.

Доверительное управление

Уже по названию понятно, что деньги придется доверить в управление. Кому? Криптоброкеру или криптофонду. Они будут решать, что покупать, а что продавать, когда и как. Их заработком является часть прибыли, полученной от управления вашими деньгами. Проценты оговариваются каждым фондом индивидуально. Самая частая схема — 50/50.

  • Плюсы — не требуется думать, во что вложиться;
  • Минусы — высокий порог входа (несколько миллионов рублей) и риски надежности брокера (может пропасть с вашими деньгими).

И по криптоПИФам и по криптофондам большие риски связаны с отсутствием законодательной базы и малым сроком для наработки репутаций управляющих.

Выдача займов

Пока это достаточно необычный способ построить заработок на криптовалюте – выдавать займы частным людям или организациям. Существует специальные p2p-площадки, где можно передать частный заём.

Плюс этого способа заключается в том, что размер заработка фактически ничем не ограничен: можно назначить любой процент вознаграждения, и заемщик будет вынужден вернуть обозначенную в договоре сумму.

Однако и минусов хватает. Так, число невозвращенных займов достаточно большое, и приходится обращаться в суд за отстаиванием своих интересов. А так как биткоин у нас в России находится на полулегальном положении и считается квазивалютой, то исход решения суда предсказать сложно.

Поэтому пробовать этот способ можно только при наличии значительного капитала и на площадке, которая страхует займы или помогает вернуть просроченный долг. Пока этот способ достаточно «сырой» и мы его не рекомендуем т.к. высокие риски не оправдывают возможную выгоду.

Дата публикации 11.04.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

ТОП-7 актуальных способов как можно заработать криптовалюту в 2020 году? cryptowiki.ru

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Reid

    Можно ли сделать “Телеграм” источником доходов, и сколько можно на этом заработать?

    Ответить
  2. Inis

    Приветствую вас, дорогой читатель! Наверняка, раз вы наткнулись на эту статью, то искали какие-то способы заработка в интернете. Не каждый человек, а особенно новичок, знает о том где и как заработать в интернете.

    Ответить