Трансграничные переводы спасут Bitcoin

Трансграничные переводы спасут Bitcoin cryptowiki.ru

Побитый волатильностью Bitcoin, возможно, закрепится в одной из ниш реальной экономики.

Bitcoin, которому достается от пользователей за волатильность и неустойчивость, возможно займет нишу трансграничных денежных переводов, сообщает The Edge Markets ссылаясь на Reuters.

Bitcoin, используемый в качестве механизма передачи, а не валюты, позволяет избегать транзакционных сборов банков. Такие стартапы, как Bitspark в Гонконге и Bloom, Payphil, coins.ph и подразделение денежных переводов Satoshi Citadel Industries (SCI) Rebit на Филиппинах пытаются реализовать проекты использования криптовалюты как способа передачи денег за границу и из-за границы.

В рамках такой модели, предприятия не покупают Bitcoin  заранее, и немедленно продают его за валюту в принимающей стране, не дожидась пока он измениться в цене. Транзакции клиентов разрешаются в считанные минуты, а не дни и волатильность криптовалюты не успевает оказать существенного влияния на сумму на выходе.

При этом, отмечается, что, как правило, переводы из стран с более развитой экономикой в Индонезию или на Филиппины через Bitcoin приводит к тому, что принимающая сторона получает столько же, сколько перечислила отправляющая сторона. Но транзакции в более развитые  регионы, например в филиппинские общины Гонконга и Сингапура, не имеют преимуществ перед банковскими транзакциями из-за разницы цен криптовалюты.

Автор: Evgenij Novožilov, Аналитик Freedman Club Crypto News

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий