Трейдер рассказал о перспективах роста биткоина до $50 000 на этой неделе

Трейдер рассказал о перспективах роста биткоина до $50 000 на этой неделе cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Глобальная картина (недельный таймфрейм)

Оценим потенциальные сценарии в контексте Price Action. Прошедшая неделя, как и предполагалось, завершилась бычьей формацией с поглощением слабого продавца. Размерность бара отвечает средней размерности предыдущих недель (26,35% хода цены).

Спред бара довольно большой, что говорит об агрессивном настрое покупателей. Возобновляемость на баре 2 аналогична усилию на баре 1 — это указывает на доминирование покупателей. Объем — ниже среднего, но его достаточно, чтобы выталкивать цену выше в отсутствие сопротивления медведей.

Трейдер рассказал о перспективах роста биткоина до $50 000 на этой неделе cryptowiki.ru

Общая структура похожа на реаккумуляцию для дальнейшего похода выше. Следовательно, в приоритете по-прежнему лонговый сценарий.

Хоть новая неделя еще только началась, уже сформирован JOC — пробой локального диапазона вверх. От таких формаций ожидаем продолжение роста актива.

Кластерная развертка позволяет увидеть, что основные объемы распределяются каждый раз все выше. Есть смещение VA, а вместе с ним и интереса торгового диапазона. Это говорит о преобладании спроса.

Открывать шорты против такого рынка — сродни самоубийству. Максимальный объем предыдущей недели протестирован. Можно заметить объемную реакцию (заливку). Таким образом, ниже данной отметки при сохранении бычьей тенденции уходить не должны.

Очень высокий объем проскочил на фоне отметки $39 280, шансы на его перепозиционирование также крайне низки. По дельте покупателю удалось эффективно вытолкнуть цену. Продавцы, напротив, показали неэффективность.

Трейдер рассказал о перспективах роста биткоина до $50 000 на этой неделе cryptowiki.ru

Коррекция

Всю волну целиком можно приравнять к паттерну JOC — импульсному пробою со сносом стопов. Таким образом, наиболее приоритетным сценарием будет ожидание отката к уровню $43 700. Оттуда можно будет искать точку входа с целями преодоления локальных максимумов.

Тем, кто не в позиции, целесообразно подбирать лонги на окончании отката. Искать шорты не рекомендуется — нет объемных формаций и других предпосылок, которые бы указывали на перевес в сторону медведей.

Пробой — коррекция

Сценарий менее приоритетный и менее выгодный для точки входа, поскольку локально актив перекуплен. В контексте математического ожидания, будет подбор на коррекции. Любые «пробойные варианты» — крайне рискованны. Готовые мириться с большими стопами могут попробовать отыграть пробойный вариант в долгосрок, что предполагает ожидание срабатывания ордеров тейк-профит тейков в течение нескольких недель и даже месяцев.

Можно дождаться пробоя последнего экстремума, после чего по аналогичной схеме искать точки входа через коррекционные волны.

Анатомия импульса

Есть несколько типов импульса, но все они, как правило, все включают три фазы:

  • А — преднакопление, подготовка топлива из стопов и ликвидаций.
  • В — сам импульс. Здесь важно отмечать для себя зоны, по которым прошли наибольшие объемы — они впоследствии станут ориентиром для коррекции.
  • С — появление объемов в противотренде, создание баланса. Данная фаза в 8 из 10 случаев предшествует коррекции.

Трейдер рассказал о перспективах роста биткоина до $50 000 на этой неделе cryptowiki.ru

Биткоин выглядит максимально «лонгово». Уже на этой неделе с большей вероятностью мы увидим цену выше $50 000. Чтобы войти в рынок, лучший вариант — дождаться краткосрочной коррекции.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий