Uber и Lyft одновременно направили заявки на проведение IPO

Uber и Lyft одновременно направили заявки на проведение IPO cryptowiki.ru fitzcrittle / Shutterstock.com

Uber Technologies подала заявку на предварительную регистрацию первичного размещения акций (IPO), сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По их данным компания подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США 6 декабря. В этот же день о подаче заявки на IPO объявил главный конкурент Uber — Lyft.

По данным The Wall Street Journal, Uber планирует провести IPO в первом квартале 2019 года, Lyft — в марте или апреле.

Сообщается, что Uber может быть оценен в 120 млрд долларов — при том что во время последнего раунда финансирования в августе 2018-го компанию оценили в 76 млрд.

Почему это важно

  • При успешном развитии событий IPO Uber станет крупнейшим в 2019 году. Кроме того, размещение акций планируют Airbnb, Slack и Palantir.
  • Бизнес Uber и Lyft привлекает инвесторов, несмотря на крупные убытки компаний. Так, убытки Uber за третий квартал 2018 года составили 1,07 млрд долларов при выручке в 2,95 млрд. Lyft в третьем квартале получила убыток в 254 млн долларов при 563 млн выручки.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Dumont

    В ходе IPO Uber и Lyft станет понятно, интересен ли инвесторам бизнес, который появился менее десяти лет назад и набрал большую популярность, при этом оставаясь убыточным.

    Ответить