Uber и Lyft одновременно подали заявки на IPO

Uber и Lyft одновременно подали заявки на IPO cryptowiki.ru Png Studio Photography / Shutterstock.com

Подборка главных новостей к этому часу

Uber и Lyft одновременно направили заявки на проведение IPO

6 декабря Uber подала заявку на предварительную регистрацию первичного размещения акций. В этот же день о подаче заявки объявил Lyft. Сообщается, что Uber планирует провести IPO в первом квартале 2019 года, Lyft — в марте или апреле. Сообщается, что Uber может быть оценен в 120 млрд долларов — при том что во время последнего раунда финансирования в августе 2018-го компанию оценили в 76 млрд. При успешном развитии событий IPO Uber станет крупнейшим в 2019 году. Кроме того, размещение акций планируют Airbnb, Slack и Palantir.

Прототип «Цифрового профиля» появится до конца 2019 года

Банк России и Ростелеком до конца 2019 года представят прототип «Цифрового профиля», который позволит россиянам получать государственные и коммерческие услуги, используя минимум бумажных документов. До 16 декабря Минкомсвязь должна согласовать концепцию проекта. Как следует из «дорожной карты» проекта «Цифрового профиля», прототип должен появиться в марте 2019 года. Запуск запланирован на декабрь. По мнению экспертов, новая система сократит время на оказание услуг, уменьшит процент отказов из-за некорректного оформления документов, снизит риски фальсификации документов и увеличит объемы оказываемых услуг.

В Москве открылся офис по продаже активов рухнувших банков

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) открыло офис по продаже активов банков, которые перешли под его управление после отзыва лицензии, заявил гендиректор агентства Юрий Исаев. По его словам, покупатели получать информацию о торгах по имуществу и помощь с поиском нужных лотов. По словам Исаева, АСВ хочет «быстрее и эффективнее» распродавать все имеющиеся у него активы. В банках, где агентство завершило ликвидацию, кредиторы вернули 41,5% вложенных средств. В прошлом году показатель составил 36,1%.

SWIFT запускает тестовую версию «Глобальной платежной инициативы»

Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) сообщило, что демо-версия «Глобальной платежной инициативы» (GPI) готова к запуску. GPI — это стандарт международных расчетов, увеличивающий скорость и прозрачность проведения платежей. По сути это техническое решение, встраиваемое в действующую схему SWIFT. Новые возможности для участников системы появляются за счет детализации в GPI информации о проведении платежа. Считается, что GPI возник как ответ на появление Ripple. Пилотная версия GPI будет запущена в начале 2019 года при участии 14 банков, в том числе JP Morgan, Barclays, Bank of China и CitiGroup.

Запрет на ICO в Южной Корее оспорят в суде

Блокчейн-стартап Presto сообщил о подаче конституционной жалобы в связи с запретом властей Южной Кореи на проведение первичных размещений монет (ICO). В Presto считают, что власти нарушили конституциональное право граждан на свободу выбора профессии, владение собственностью и равенство, а также ввели базовые ограничения без законных оснований. CEO Presto Канг Кён Вон отметил, что запрет стал нарушением права на равенство, «поскольку ведет к безосновательной дискриминации ICO-кампаний», не имеющих возможности использовать механизмы краудфандинга.

1700 человек задержали в рамках массовых протестов во Франции

8 декабря во Франции прошел общенациональный день протеста против роста цен на автомобильное топливо, увеличения налогов и дороговизны жизни. Число принявших участие в манифестациях превысило 125 тыс. человек, были задержаны более 1700 участников, свыше 130 получили ранения. Ранее правительство заявило, что отказывается от планов введения новых акцизов, а также заморозило цены на электричество и газ в 2019 году, однако протесты продолжились.

На 11:30 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 112 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 13,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,66% до $3560,14.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,17% до $0,307.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,15% до $92,66.
  • Stellar подешевел на 0,11% до $0,119.
  • Tether подешевел на 0,07% до $1,02.

Текущие ICO

  • Cryptocean

Ожидаемые ICO

  • 1 января Börser

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Lucie

    Один из собеседников Reuters говорит, что компания подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в четверг, 6 декабря. В этот же день о подаче заявки на IPO объявил основной конкурент Uber — Lyft.

    Ответить