Южнокорейские юристы выступили в поддержку регулирования криптовалют

Южнокорейские юристы выступили в поддержку регулирования криптовалют cryptowiki.ru

Южнокорейская ассоциация адвокатов (KBA) призвала правительство разработать правовые основы для криптовалютной индустрии и блокчейн-сектора.

На новостной конференции, прошедшей в Парламенте страны, ассоциация публично поторопила правительство с разработкой соответствующих законов, которые с одной стороны защитят инвесторов, а с другой – ускорят развитие технологии распределенного реестра в Южной Корее.

«Мы призываем правительство отойти от негативных взглядов и сомнений по поводу блокчейна и создать документы для помощи развитию индустрии блокчейна, а также для предотвращения побочных эффектов криптовалют», – заявили представители KBA.

Отметим, что принятие законов, регулирующих криптовалюты, должно было состояться еще летом. Так, с 13 по 26 июля члены ряда корейских политических партий должны были представить законопроекты, направленные на регулирование криптовалют, первичных размещений токенов (ICO) и блокчейна.

Отметим, что проведение ICO на территории страны на данный момент запрещено. Правительство Южной Кореи примет решение о снятии запрета на проведение первичных размещений токенов в ноябре.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Gaderian

    Как в точности будет организовано регулирование ICO в Сингапуре, не раскрывается. По самому общему описанию, под регулирование попадут сингапурские стартапы, планирующие провести первичное размещение токенов. Вероятно, перед первичным размещением стартапам необходимо будет получить консультации юристов и финансовых специалистов , чтобы выяснить, представляет ли их ICO интерес для властей и следует ли уведомлять Денежно-кредитное управление Сингапура о готовящейся операции. Кроме того, интерес регулятора могут привлечь покупки токенов сингапурскими финансовыми организациями и гражданами.  Когда именно новые правила могут вступить в силу, пока неизвестно. В настоящее время Сингапур считается «раем для ICO»?—?до сих пор проводить первичное размещение токенов в этой стране считалось наиболее безопасным, поскольку власти не интересовались такого рода операциями, а сама юрисдикция не является оффшором и имеет безупречную репутацию одного из главных финансовых центров мира. Благодаря этому в последнее время различные стартапы в Сингапуре привлекли серьезные инвестиции. Так, благодаря ICO блокчейн-платформа TenX привлекла криптовалюты на сумму, эквивалентную 80 миллионам долларов, Qtum?—?15,6 миллиона, а Golem?—?8,6 миллиона долларов.  

    Ответить