В BCA Research допустили исчезновение биткоина

В BCA Research допустили исчезновение биткоина cryptowiki.ru

Главный стратег финансовой консалтинговой компании BCA Research Питер Березин в интервью Kitco News спрогнозировал исчезновение биткоина. По его словам, экологические проблемы являются значительным недостатком актива. Березин утверждает, что главная криптовалюта исчезнет после того, как регуляторы усилят контроль в отношении цифровых активов. Об этом пишет РБК Крипто.

Также Березин отметил, что биткоин используется в незаконных транзакциях. В течение трех лет количество платежей и законных расчетов с использованием биткоина снизилось, утверждает стратег. По его мнению, инвесторы должны быть обеспокоены использованием главной криптовалюты в программах-вымогателях.

В июне член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта называл криптоактивы, включая биткоин, «опасными зверями». По мнению итальянского экономиста, криптовалюты в значительной мере используются «для криминальной деятельности» и к тому же потребляют «огромный объем энергии».

BCA Research — консалтинговая компания, которая занимается исследованиями в сфере инвестиций. Компания была основана в 1949 году, ее главный офис находится в Монреале. Также BCA Research имеет офисы в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Гонконге, Сиднее, Кейптауне и Сан-Паулу.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий