В блокчейне Ethereum Classic прошел хардфорк Agharta

В блокчейне Ethereum Classic прошел хардфорк Agharta cryptowiki.ru

В блокчейне Ethereum Classic успешно проведен хардфорк Agharta. Это произошло сегодня на блоке 9 573 000 в 09:26 по московскому времени.

Проведение хардфорка подтверждают данные etcnodes.org. Аналогично последнему обновлению Atlantis, развернутому
в сентябре, Agharta делает Ethereum Classic более совместимым с Ethereum. Кроме того, обновления Constantinople и St. Petersburg, развернутые
в блокчейне Эфириума в феврале прошлого года, будут включены в предложение по улучшению Ethereum Classic (ECIP) 1056.

Constantinople включал четыре предложения по улучшению Эфириума (EIP). Большинство изменений кода были связаны с оптимизацией для разработчиков, изменениями кода для дальнейшего масштабирования решений и экономической политикой Эфириума. Несмотря на то, что у разработчиков сетей разное видение, Ethereum Classic сталкивается с аналогичными трудностями, что и Эфириум.

По словам директора ETC Core Боба Саммервилла (Bob Summerwill), Ethereum Classic демонстрирует признаки консолидации вокруг отдельных клиентов — полнофункциональных серверов, которые обрабатывают сетевые запросы, аналогично Эфириуму. Ожидается, что Parity Technologies будет обслуживать 75% сети Ethereum Classic, поскольку еще один крупный клиент — Geth Classic — устарел после хардфорка Agharta.

«Geth Classic устарел и не будет поддерживаться после этого хардфорка», — отметил Саммервилл.

Разработчик Афри Шоедон (Afri Schoedon) из Parity Technologies, который занимался координацией хардфорка Ethereum Classic, сказал, что централизация клиентов — это небольшая проблема, учитывая состояние Geth Classic и доступные альтернативы. Шоедон отметил, что Geth Classic практически не обновлялся с момента запуска в 2016 году, что привело к его устареванию.

«С каждым форком мы всегда теряем несколько маловажных узлов, которые не очень хорошо обслуживаются. Мы не беспокоимся об этом», — сказал Шоедон.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Iasius

    Хардфорк Atlantis в сети Ethereum Classic прошел в первой половине сентября. В обновление вошло 10 предложений по улучшению (EIP), которые повысили стабильность, безопасность и производительность сети, а также добавили поддержку опкодов, zk-SNARK (доказательств с нулевым разглашением) и предварительно скомпилированных контрактов.

    Ответить
  2. Adriel

    В воскресенье, 12 января, в сети Ethereum Classic состоялся запланированный хардфорк Agharta. Обновление направлено на обеспечение совместимости с блокчейном Ethereum (ETH) и было активировано в 06:26 UTC на блоке 9,573,000.

    Ответить