В CBOE предложили изменить шаг цены фьючерсов на биткоин

Управляющий директор Чикагской опционной биржи (CBOE) Мэттью Макфарланд в письменном обращении к Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) уведомил о вероятном изменении шага цены фьючерсов на биткоин с 10 ($10) до 5 пунктов ($5) после 1 мая. Об этом сообщает CoinDesk.

«Это окажет позитивный эффект на рынок XBT-фьючерсов», — убежден Макфарланд.

Предлагаемые изменения не затронут спредовые сделки, при которых инвесторы приобретают или продают два разных контракта одновременно, а коснутся лишь тех, кто приобретает один контракт с целью поставить на конкретное развитие событий.

«В CBOE уверены, что данная поправка принесет выгоду и общественности, и участникам рынка», — подчеркнул Макфарланд.

Напомним, ранее CME Group опубликовала первый отчет по биткоин-фьючерсам, из которого стало известно, что крупные спекулянты приобрели 1077 контрактов на биткоин, а продали — 1315. При этом число коротких позиций превысило число лонгов на 46%.

Стоит отметить, что среди мелких спекулянтов число лонгов превышает количество коротких позиций на 66%, и соотношение контрактов на покупку к контрактам на продажу составляет 599 к 361 соответственно.

Справка

Минимальное изменение цены (шаг цены) — это минимальное допустимое колебание цены фьючерсного контракта, оговариваемое в юридическом документе, известном как контрактная спецификация.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий