Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
В ФРС назвали биткоин конкурентом золоту, а не доллару
Биткоин может соперничать с золотом, но имеет немного шансов стать альтернативной валютой. Такое мнение в эфире CNBC озвучил глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард.
«В своей политике ФРС отталкивается от тезиса, что экономика США и мировая экономика в целом будут и дальше опираться на американский доллар», — заявил он.
В ходе интервью Буллард не поддержал аргументы сторонников первой криптовалюты. Для него биткоин — просто одна из цифровых валют с высокой волатильностью. Он считает, что должна присутствовать некоторая стабильность как по отношению к конкурентам, так и к товарам и услугам для того, чтобы претендовать на нечто большее.
В беседе Буллард провел аналогии между биткоином и выпущенными коммерческими банками «фальшивыми долларами» в период гражданской войны 1861-1865 годов.
Ранее философ и автор культового произведения «Черный лебедь» Нассим Николас Талеб заявил, что биткоин не состоялся как платежное средство из-за высокой волатильности.
Напомним, ФРБ Сент-Луиса опубликовал доклад, в котором оценили потенциал интеграции DeFi в финансовую систему.
Источник: forklog.com
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: