В Индии могут запретить взаимодействие с криптовалютами

В Индии могут запретить взаимодействие с криптовалютами cryptowiki.ru

Организованная индийским правительством рабочая группа рекомендовала запретить криптовалюты и ввести наказание для тех, кто будет с ними взаимодействовать.

Рабочая группа разработала список санкций, которые будут применяться к тем, кто каким-либо образом взаимодействует с криптовалютными активами. За такие действия, как «майнинг, генерация, владение, продажа, передача и создание цифровых валют» предлагается накладывать штраф в размере 250 млн рупий ($3.63 млн) и отправлять в места лишения свободы на срок до 10 лет. Рекомендации будут рассмотрены властями и регуляторами, которые примут окончательное решение.

Недавно член нижней палаты парламента Анураг Тхакур (Anurag Thakur), занимающий должность министра финансов страны, отметил, что на данный момент не существует закона, который бы запрещал взаимодействовать с криптовалютами. Тем временем некоторые местные эксперты по праву в сфере блокчейна обсуждают возможность принятия законопроекта, который предусматривает полный запрет на взаимодействие с криптовалютами.

В законопроекте говорится, что криптовалюты будут определены как «любая информация, код, число или токен, которые не являются официальной цифровой валютой, создаются путем криптографии или другим способом, и являются цифровым воплощением ценности».

«Если правительство решится на такой шаг, то Индия существенно отстанет в плане технологического развития», – сказал соучредитель индийской криптовалютной компании Unocoin Сатвик Вишванат (Sathvik Vishwanath).

Напомним, что принятие законопроекта было раскритиковано известным криптовалютным энтузиастом и венчурным инвестором Тимом Дрейпером (Tim Draper), заявившим, что правительство Индии «жалкое и коррумпированное».

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ridpath

    Ранее секретарь правительства Индии по вопросам экономики Субхас Чандра Гарга назвал Libra частной криптовалютой и дал общественности понять, что власти страны вряд ли встретят инициативу теплыми объятиями.

    Ответить
  2. Costela

    Так, правительство якобы одобрит цифровую рупию, эмитентом которой выступит Резервный банк Индии (RBI), как платежное средство. Остальные же системы, подпадающие под определение криптовалют, будут запрещены.

    Ответить