В Китае запретили ICO

По данным СМИ, налоговые службы проверят 60 платформ, через которые шёл сбор денег и криптовалюты.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть

В избранное

В избранном

Согласно заявлению Народного банка Китая, ICO (первичные размещения криптовалюты, аналог IPO) в стране признаны запрещёнными и все операции по ним должны быть немедленно приостановлены, сообщает Bloomberg. По словам представителей госрегулятора, проверка организаций и личностей, занимавшихся ICO, выявила финансовые нарушения.

По данным местного финансового издания Caixin, все новые проекты на базе ICO будут запрещены, а на уже существующих платформах будут проводиться проверки, передаёт CNBC. Некоторые из них уже приостановили операции, например, ICO.info и ICOage.

Рынок отреагировал падением котировок всех крупных криптовалют. По данным Coinmarketcap, за последние 24 часа курс эфириума упал на 12%, биткоина — на 5%, сильнее прочих упал китайский аналог эфиририума Neo — на 43%.

Глобально компании привлекли более 1,6 миллиарда долларов через ICO (оценка Bloomberg), и только в Китае — 400 миллионов долларов (оценка Reuters). 31 августа две компании, OmiseGO и Qtum, преодолели оценку в 1 миллиард долларов исходя из рыночной стоимости их токенов, несмотря на то, что ни у одной из них не было рабочего продукта.

Подробнее о том, что такое ICO.

Источник: https://tjournal.ru/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий