В Конгрессе США предложили избавить небольшие криптовалютные платежи от налогов

В Конгрессе США предложили избавить небольшие криптовалютные платежи от налогов cryptowiki.ru

В Конгресс США внесен законопроект, в котором предлагается исключить криптовалютные транзакции на сумму менее $200 из налогооблагаемой базы.

Законопроект под названием «Акт о справедливом налогообложении виртуальных валют 2020» был представлен конгрессменами Сьюзан Дельбене (Suzan Delbene) из Вашингтона и Дэвидом Швейкером (David Schweikert) из Аризоны.

Еще в 2014 году Налоговая служба США (IRS) определила биткоин и другие криптовалюты в качестве формы частной собственности. Соответственно, любые операции должны облагаться налогом на прибыль. 

Конгрессмены подчеркивают, что такое положение дел препятствует использованию цифровых валют для платежей. Они предлагают исключить криптовалютные транзакции на сумму менее $200 из налогооблагаемой базы.

«В доходы физического лица не должны включаться криптовалютные транзакции в связи с изменением обменных курсов. Предыдущее предложение не применяется, если прибыль превышает $200», – отмечается в законопроекте.

Напомним, что в конце декабря прошлого года сразу 8 членов Палаты представителей Конгресса США обратились к IRS с просьбой расширить рекомендации по уплате налогов на раздачи токенов и форки криптовалют.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий