В Москве проходит хакатон Smart Sustainable City

В Москве проходит хакатон Smart Sustainable City cryptowiki.ru

21 мая в коворкинге «Точка кипения» состоялась официальная презентация хакатона для умных устойчивых городов Smart Sustainable City. Стратегическими партнёрами мероприятия выступили Минстрой России, ВЭБ.РФ, а также международные компании EDF и ПАО «Фортум». За неделю участники на основе блокчейна и искусственного интеллекта создадут прототипы по трём направлениям федерального проекта «Умный город»: умное ЖКХ, умная энергетика и умный городской транспорт.

Победители смогут получить финансирование от партнёров Smart Sustainable City и реализовать пилотные проекты в городах России. Призовой фонд хакатона для лучших команд составит 300 000 рублей.

Менторами инициативы выступают Сергей Лоншаков (Airalab), Михаил Демидов (Data Monsters), Евгений Ганьшин (Aerostate) и Александр Казаков (AlphaOpen). Эксперты будут тесно работать с участниками хакатона, и уже поделились опытом внедрения передовых технологий в сферу умных городов и жилища.

Стоит отметить, что такие компании, как Aerostate и AlphaOpen предоставят для нужд хакатона API своих платформ, которые используются для мониторинга и прогноза качества воздуха, а также интеграции в умные здания.

Следующим шагом для участников станет онлайн-этап, в рамках которого они получат возможность лично пообщаться с менторами и узнать особенности кейсов, а также принять участие в вебинарах от технических партнёров. Онлайн-этап хакатона организован в Slack и продлится вплоть до официального открытия очного этапа, который пройдёт с 31 мая по 2 июня в коворкинге Grow-up.

Регистрация в проекте доступна по следующей ссылке

По дополнительным вопросам можно обращаться к Аните Муджумдар: amujumdar@evercity.io; +79175265993

Вся актуальная информация по мероприятию публикуется в группах Telegram и Facebook

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Philander

    Воркшоп перед хакатоном Smart Sustainable City. В рамках мероприятия состоится презентация хакатона и тематических треков, а также вводные лекции от технических партнеров.

    Ответить