В Нидерландах увеличат тюремный срок за мошенничество с криптовалютами до 6 лет

Министерство правосудия и безопасности Нидерландов разработало законопроект об ужесточении наказания за мошенничество с «использованием новых методов оплаты», в том числе с криптовалютами. Об этом сообщает местное издание NLTimes

В частности, документ предусматривает увеличение тюремного срока за неправомерные действия с использованием банковских приложений и цифровых валют до шести лет. Сейчас за подобные преступления в Нидерландах мошенникам грозит от одного до четырех лет тюрьмы.

Помимо этого, законопроект предусматривает увеличение тюремного наказания за фальсификацию данных о платежах, а также владение или продажу подобной информации, подделку данных кредитной карты и фишинг.

Министр Фердинанд Грапперхаус (Ferdinand Grapperhaus) отметил, что злоумышленники стали чаще обращаться к новым методам оплаты, нанося урон большим группам людей. Он ожидает, что более суровые методы наказания смогут сдержать мошенников.

Напомним, с 10 января следующего года надзор над деятельностью компаний, предоставляющих криптовалютные сервисы в стране, начнет осуществлять Нидерландский банк.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Berowalt

    Законодательство США предусматривает суровое наказание за подобные преступления. Так, каждое правонарушение будет рассматриваться судом отдельно. Но уже известно, что за мошенничество Хо получит 30 лет. Также, скорее всего, ему увеличат срок еще на два года за кражу личной информации. Если преступник окажется в тюрьме, то информационная безопасность и защита информации обучение Челябинск скомпрометированных им людей будет восстановлена.

    Ответить