В работе аналитического портала CoinMarketCap произошел сбой

Пользователи наблюдают сбои в работе аналитического портала CoinMarketCap. Команда проекта сообщила о проблеме с API и заявила, что разработчики ее уже решили.

Некоторые пользователи CMC заметили, что сервис некорректно отображает котировки ряда криптовалют. Например, цена стейблкоина Tether (USDT) за сутки якобы упала более чем на 98% — до $0,0151.

В работе аналитического портала CoinMarketCap произошел сбой cryptowiki.ruДанные: CoinMarketCap.

В течение примерно часа часа команда CMC восстановила исторические данные. На момент написания (14:00 по МСК) портал корректно отображает котировки.

Ряд пользователей отметил, что другие сервисы, включая цифровой кошелек Trust Wallet и приложение платежной платформы Crypto.com, также испытывают проблемы с отображением котировок цифровых активов.

В Trust Wallet, который использует API CMC, подтвердили сбой и заявили, что клиентские средства находятся в безопасности. Интерфейс сервиса также используют Coinbase, Samsung, Opera и другие компании.

CoinMarketCap и Trust Wallet принадлежат биткоин-бирже Binance. Компания приобрела их в июле 2018 года и апреле 2020 года соответственно.

В 2019 году в CMC произошел сбой, после которого Ethereum возглавил рейтинг криптовалют по капитализации, а пользователи сервиса получили уведомления о падении цены биткоина до нуля.

Напомним, в июле 2020 года портал поместил на первое место рейтинга DeFi-токенов Binance Coin (BNB). После критики в социальных сетях CMC удалил актив из списка без объяснения причин.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий