В России начнут блокировать сайты для криптотрейдинга

В России начнут блокировать сайты для криптотрейдинга cryptowiki.ru

Jordi Bedmar/Presidency Press Service, Pool Photo via AP

Пока неизвестно, действительно ли он объявит независимость, или все же предпочтет сотрудничать с Испанией, чтобы сохранить Каталонию как часть страны. В понедельник Франция заявила, что не признает Каталонию, если Пучдемон будет настаивать на отделении.

Профсоюзы Франции готовятся к забастовке

Сегодня около 5,4 млн гражданских служащих могут прекратить работу; в стране запланировано 130 акций протеста. Протестующие выступают против заморозки заработной платы и ужесточения правил в отношении отпуска по болезни — мер, предложенных президентом Эммануэлем Макроном в рамках более масштабных реформ в области трудового законодательства, которые нацелены именно на профсоюзы.

Топ-менеджмент ЦБ уговаривает крупных клиентов вернуть деньги в «Открытие»

Зампред Банка России Василий Поздышев и замруководителя временной администрации Анна Орленко обращались к крупным клиентам банка с просьбой возобновить сотрудничество и вернуть средства в банк, сообщают СМИ. По словам источников, ЦБ предлагал прислать письмо с гарантией, но ему «поверили на слово». Представитель Банка России подтвердил, что регулятор обращался к клиентам, чтобы разъяснить новый статус «Открытия» и механизм финансового оздоровления.

Агентство по охране окружающей среды США пытается отменить эмиссионные правила

Глава агентства Скотт Пруитт официально подпишет предложение об отмене «Плана перехода на чистую энергию», с помощью которого администрация Обамы надеялась снизить потребление угля в пользу источников электроэнергии, которые не связаны с таким количеством выбросов углекислого газа. «Война с углем закончилась», — заявил Пруитт накануне.

МВФ публикует обновленный отчет о перспективах развития мировой экономики

В России начнут блокировать сайты для криптотрейдинга cryptowiki.ru

Ожидается, что после ежегодного совещания со Всемирным банком Международный валютный фонд повысит свой прогноз глобального роста. Германия надеется, что МВФ продолжит поддерживать инициативы «Большой двадцатки», в том числе так называемое Соглашение с Африкой, которое призвано стимулировать частные и инфраструктурные инвестиции в африканских странах.

Лавров раскритиковал США за эскалацию конфликта с Северной Кореей

Во время телефонного разговора со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном в понедельник Сергей Лавров назвал риторику Дональда Трампа «неприемлемой». На выходных Трамп намекнул, что «сработает только одно», имея в виду военное вмешательство на Корейском полуострове.

Тереза ​​Мэй успокоила крупные компании насчет плана Brexit

Премьер-министр Великобритании встретилась с представителями Vodafone, HSBC и других крупных компаний, многие из которых обеспокоены тем, что сделка с ЕС произойдет не так, как ожидалось. По сообщениям, она заявила, что двухлетний план «не подлежит обсуждению» и будет исполнен в его текущем виде.

ESET обнаружила майнер Monero, на котором хакеры заработали более $60 000

Специалисты разработчика антивирусного софта обнаружили мошенническую компанию, которая как минимум с мая этого года заражает веб-серверы вредоносным майнером криптовалюты. При этом выбор Monero в ESET объясняют тем, что майнинг этой криптовалюты не требует использования специального оборудования, а транзакции невозможно отследить.

Air Berlin с 28 октября прекратит полеты

В России начнут блокировать сайты для криптотрейдинга cryptowiki.ru

aldorado / Shutterstock.com

15 августа Air Berlin запустила процедуру банкротства «с целью продолжить уже начатую реструктуризацию». В сообщении отмечалось, что правительство Германии, а также Lufthansa и другие партнеры поддерживают Air Berlin в ее усилиях по реструктуризации. Компания призвала сотрудников трудоустраиваться в других местах.

Яндекс запустил голосового помощника «Алиса»

«Алиса» говорит голосом актрисы Татьяны Шитовой, которая дублирует Скарлетт Йоханссон в российском прокате. Ранее «Алиса» была доступна в бета-версии. В сообщении Яндекса говорится: «Сейчас Алиса живет в приложении Яндекс для iOS и Android и в бета-версии Голосового помощника для Windows, а скоро появится и в Яндекс.Браузере. Она умеет работать с несколькими сервисами Яндекса, включая Поиск, Карты, Погоду и Музыку. Этот список расширится».

Лесные пожары прошлись по винным округам Калифорнии

В округах Напа и Сонома, а также близлежащих районах, объявлено чрезвычайное положение. Лесные пожары угрожают виноградникам, плантациям марихуаны, человеческому жилью и инфраструктуре. Стихийное бедствие началось за несколько недель до урожая винограда в конце октября.

Экономический календарь

  • 17:00 МСК (USD) Речь члена FOMC Кашкари

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий