В США протестируют блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок свинины

В США протестируют блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок свинины cryptowiki.ru

Национальный совет производителей свинины США объявил о сотрудничестве со стартапом ripe.io, в рамках которого будет протестирована блокчейн-платформа для отслеживания цепочек поставок свинины.

Сообщается, что данное партнерство позволит Совету использовать экосистему блокчейна для отслеживания и оценки поставок свинины, стандартов безопасности пищевых продуктов, здоровья скота и защиты окружающей среды.

Кроме того, внедрение технологии предоставит всем участникам цепочек поставок возможность проверять достоверность сертификатов на мясо, а также историю его производства. При этом, как отмечают представители ripe.io, информация в системе будет анонимной.

«С помощью блокчейна потребители, такие как Национальный совет производителей свинины, смогут создать неизменные и надежные записи и решить проблемы качества, отслеживаемости и подделки продуктов питания», – подчеркнул сооснователь ripe.io Раджа Рамачандран (Raja Ramachandran).

Также платформа может помочь с проблемой отходов свиноферм, актуальной для жителей штатов Айова и Северной Калифорнии, где расположено большое количество таких ферм.

Отметим, что еще в прошлом году американские фермеры объявили о планах по отслеживанию цепочек поставок молока с помощью блокчейна. Аналогичную систему начал использовать и французский розничный гигант Carrefour.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий