В США запустили криптовалютный благотворительный фонд по борьбе с раком

В США запустили криптовалютный благотворительный фонд по борьбе с раком cryptowiki.ru

Некоммерческая организация «Американское онкологическое общество» (ACS) создала благотворительный фонд с пожертвованиями только в криптовалюте. Об этом говорится на сайте ACS.

Создатели фонда планируют собрать как минимум $1 млн в цифровой валюте в начале 2021 года. Донаты принимаются в биткоине, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и ряде других криптовалют.

«Мы хотим, чтобы как можно больше людей присоединились к нашей миссии. Для этого мы должны дать возможность пожертвовать средства любым удобным способом», — заявил временный директор по цифровым технологиям ACS Джефф Клаас.

Фонд создан в сотрудничестве с платформой по организации благотворительности The Giving Block, который помог более 100 организациям подключиться к криптовалютной филантропии. Ранее ACS принимало пожертвования в биткоине через BitPay.

Первый филантроп, пожертвовавший более $250 000, сможет назвать фонд в честь себя или любимого человека. Имена благотворителей с донатами от $10 000 разместят на почетной стене организации.

В конце 2020 года биткоин-сообщество пожертвовало более $1 млн в благотворительный фонд поддержки малого бизнеса США в условиях пандемии коронавируса.

Напомним, биржа Binance собрала свыше $4 млн в криптовалюте на покупку средств индивидуальной защиты от инфекции COVID-19.

Ранее ForkLog поддержал благотворительную акцию по обучению детей первой помощи.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий